Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 08:24   #958
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
......................................
500г. Geschoss/Гешосс боевого для 3,7 не существовало...тО так, как у вас говорят;...смотрим в книгу, видем фигу.
.................................
Ваш ответ товарищу Dragon104 нужно было адресовать мне, я так думаю.
Это я утверждаю о том, что полукилограмовая болванка на скорости около 500 м. в сек. способна натворить бед при попадании в самолёт или автомобиль.
Ну и хотелось бы заметить о том, что мы обсуждаем пулю/снаряд к МК-103, а не к BK-37.
Да, я немецкого не знаю, к сожалению, поэтому ориентируюсь в основном на картинки и свои догадки. Шо поделаешь - такова жизнь. Неграммотные мы унтерменши.
Ну и по вашим словам:
Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
....................
Признатся чесно, мне не хотелось более ничего писать в этой теме...она скатилась до политики, обсурда, гомикофф и т.д.
.........................
скажу своё мнение.
Вас никто не заставляет писать и даже отвечать мне. Я даже не надеюсь, потому как вы выразили желание ограничиться последним постом.
Жаль.
И это не тема скатилась до "гомикофф", а "эуропэйская цивилизация" стала часто проявлять свою "глубокую озабоченность" по всем вопросам, которые не касаються ихнего благополучия.
Мне, как белому человеку, очень неприятно и прискорбно осознавать, что наследие многих столетий в европейских странах похериваеться, а толерантность поворачиваеться в сторону очень близковосточно-азиатского направления. Уж не знаю какой стороной и поварачиваеться.
Это относительно "политики и (не)терпимости.
О фетише сегодняшнего понятия "высокой культуры" - имею в виду марши равенства различных болезненных отклонений типа ЛГБТ - лучше промолчу. Ибо печаль входит в моё сердце, которое воспитано в традиционных ценностях.
--------------------------------------------------
Ну и про отношения на форуме: у нас тут сложилась атмосфера достаточно доверительных и взаимоуважительных отношений, которое исключает унижения собеседника по причине его незнания чего то, или непонимания английского/немецкого/испанского/японского.
Мы все можем заблуждаться.
Вот я, допустим, уверен, что кинетическая енергия полукилограмовой болванки может навредить самолёту, а мой собеседник уверяет меня в обратном.
И это хорошо иметь разные мнения.
Главное, думаю, не взирая на мнение по частному вопросу, подавать руку товарищу и видеть в нём ЧЕЛОВЕКА.
------------------------------------------
Извините за оф-топ.
С уважением к сообществу нашего форума!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MK-103--Pzsprgr--500--ПУЛЯ.jpg
Просмотров: 332
Размер:	243.2 Кб
ID:	54766  

Последний раз редактировалось Vasya; 18.06.2018 в 11:26.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием