Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 21:02   #2548
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Примерно три с половиной года назад я переводил кампанию автора CzechTexan под названием «Битва за Одессу». Части 1-3.
В оригинале папка кампании имеет название Battle_for_Odessa.
Кампания представляет собой компиляцию трёх частей одноимённой кампании.

Со времени перевода прошло достаточно времени, и в настоящее время кампания «Битва за Одессу». Части 1-3. уже не отвечала тем стандартам, которых я стараюсь придерживаться при переводе и редактировании кампаний.

Помимо незначительного редактирования текстов переводов брифингов, исправления замеченных описок, опечаток в тексте брифингов, корректировке отдельных справочных данных основное внимание уделил замене дефолтных скинов как для самолётов, участвующих в миссиях, так и для стационарных самолётов на аэродроме базирования героев кампании на более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis.

Исправил замеченные недочёты в некоторых миссиях, исправил отдельные недочёты со скинами самолётов, участвующих в миссиях.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

В оригинальной кампании используются не только стандартные камуфляжи самолётов, но я для самолётов героев кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis.

В частности, при редактировании кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Следует учитывать, что в первых двух частях кампании используется новая 3D модель истребителя МиГ-3, впервые применённая в крайней кампании автора SkyFan (Владимир Бутылин) «Гвардейское Знамя», поэтому необходимо установить соответствующий мод. Именно для этой новой 3D модели выполнены скины автора -OSF-Джо (Евгений Федотов).
Если мод не будет установлен, то скины не совсем будут подходить для истребителей героев кампании. Придётся использовать скины для старой 3D модели МиГ-3 тип $MiG-3_55IAP_1.bmp из папки MiG-3_old, переделывая файлы .mis, или Вам придётся менять модификацию самолётов героев кампании с Class air.MIG_3EARLY, например, на Class air.MIG_3SHVAK и использовать дефолтные скины или любые авторские скины для этой модификации, опять же переделывая файлы .mis.

Тестировал отредактированную переводную кампанию в версии 4.13.4m+mods.
Почему-то кампания не пошла в версии 4.13.4m+DGenPACK 2.1. Если кто-то сможет её адаптировать для версии 4.13.4m+DGenPACK 2.1, буду весьма признателен, как, надеюсь, и все остальные вирпилы.

Скинпак отредактированной переводной кампании (вместе со скинами для стационарных самолётов) находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/f226tn/

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант перевода кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Battle_for_Odessa.rar (756.9 Кб, 365 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием