Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2018, 19:00   #2552
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Примерно полтора года назад я редактировал очень неплохую кампанию автора Андрея Заболотного (RataAZ) «Сталинградский дебют», в которой повествуется о боевом дебюте истребителя Ла-5 в небе Сталинграда осенью 1942 года.
Недавно, просматривая эту кампанию, я обнаружил, что в кампанию вкрались досадные неточности, как авторские, которые я не выявил и не исправил, так и мои собственные, которые при тестировании кампании я также не выявил и не исправил.
Во-первых, исправил замеченные недочёты (описки, опечатки, лишние или недостающие запятые и т.д.) в брифингах и предисловии к кампании.
Во-вторых, заменил маленькие аэродромные масксети на средние на немецких аэродромах, под которые автор ставил и Хе-111, и Ю-88, что, во-первых, было очень смешно, когда крылья торчали из-под сети, а во-вторых, сразу становилось ясно, что это просто недочёт автора, требующий исправления, потому что в реальности поставить большой самолёт под маленькую аэродромную масксеть технически невозможно.
В-третьих, и это самое главное, я далеко не во всех миссиях и далеко не для всех стационарных самолётов восстановил опознавательные знаки на дефолтных камуфляжах, которые пропали при переходе игры на версию 4.12m.
Были ещё отдельные крохотные недочёты, которые я исправил, но которые даже не заслуживают упоминания.
Конечно, по большому счёту, все указанные недочёты, которые я исправил, абсолютно не мешали полноценному прохождению кампании, да и не очень-то искажали авторский замысел. Можно было обойтись и без их исправления.
Но, как выражается deSAD, «неаккуратненько» это всё, душа моя была неспокойна, и я таки решил исправить все замеченные недочёты.

Как и прежде, кампания отредактирована в двух вариантах:
1.На дефолтной карте Сталинграда;
2.На RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа.

Как и прежде, вновь отредактированная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1.

После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании:
«Сталинградский дебют» и
«Сталинградский дебют (на RRR-карте Сталинграда)».

Скинпак не выставляю, так как использовал те же скины, что и в предыдущей редакции.

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант редакции этих кампаний, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Stgrad_debut.rar (3.39 Мб, 377 просмотров)
Тип файла: rar Stgrad_debut_RRR.rar (3.39 Мб, 362 просмотров)
SWORD вне форума   Ответить с цитированием