Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 20:30   #1
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию Торпедный залп веером для кораблей и подводных лодок в игре

Так как в игре корабли запускают свои торпеды по одной, что не совсем правильно, ибо в реальности корабли запускали свои торпеды залпом для повышения вероятности попадания во вражеский корабль, я решил сделать этот мод, который позволяет кораблям в игре производить торпедные залпы веером.

Одновременно я исправил баг с неработающими торпедами в текущем патче 4.13.4. Они не запускались с кораблей из-за того, что под указанную торпеду 53-38 в игре нет 3D-модели этой торпеды.

Поэтому я добавил недостающую 3D-модель этой торпеды, сделанной на основе используемой ранее модели торпеды 45-12, которую дополнительно перекрасил в исторический цвет: серый корпус с красной головной частью.

Сам мод сделан просто, на все многотрубные торпедные аппараты в игре добавлены хуки по количеству труб, а в ships.ini у ТА прописаны NumberTrunks с нужным числом.

Таким способом модифицировано 22 корабля в игре на которых установлены 3-5 трубные ТА:

Kirov
Tirpitz
Tashkent
Destroyer_USSR_Type7
Destroyer_USSR_Type7_44
IJNAkizukiDD42
IJNAmatsukazeDD41
IJNArashiDD41
IJNKageroDD41
IJNNowakiDD41
IJNYukikazeDD41
IJNAmatsukazeDD43
IJNAmatsukazeDD43WithBeacon
IJNNowakiDD43
IJNYukikazeDD43
IJNAmatsukazeDD45
IJNYukikazeDD45
USSWardDD139
USSDentDD116
USSFletcherDD445
USSOBannonDD450
USSKiddDD661

Торпеды запускаются веером с углом расхождения в 3 градуса. Чтобы компенсировать возросший ДПМ, время перезарядки торпед увеличено в 2 раза.

Так как в ships.ini у необходимых ТА надо 48 раз прописать NumberTrunks с нужным числом, я решил включить в мод уже исправленный ships.ini

Добавлен залповый пуск и для подводных лодок в подводном положении http://forum.aviaskins.com/showpost....95&postcount=9

Мод работает только в патчах версии с 4.13.1 по 4.14.1

Последний раз редактировалось ildar; 04.03.2022 в 10:20.
ildar вне форума   Ответить с цитированием