Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 20:30   #31
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flugzeug Посмотреть сообщение
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.
Вообще, если уж говорить о реализме стрельбы, стоит упомянуть о реализме самой игры.
Слов нет, игра впечатляюща, я два года играю и то, выполняя некоторые мисси, до сих пор боюсь. К примеру штурмовать аэродром. Или еще хуже – вражеские корабли. До сих пор не могу относиться к выполнению этих миссий, как к игре. И, тем не менее, это игра, с целым рядом условностей.
Одно из главнейших – это то, что мы видим из кабины самолета. Я как-то рылся в архивных форумах тех времен, когда «Ил-2» только вставал на ноги. И один из разработчиков объяснил, что более-менее реально вражеский самолет выглядит, когда мы «Прильнули к прицелу». В этом положении всю игру играть невозможно, мы играем с уменьшенными на экране компьютера самолетами, иначе не возможно будет сделать нормальным обзор.
В следствии этого, и прицелиться иногда бывает значительно труднее, чем в реальной жизни. Я, например, начитавшись всяких наставлений, пытался попасть Хенкелю во втулку двигателя, но ни разу в прицеле ее даже не разглядел, хотя в реальной жизни летчики именно туда и целились и попадали.
В воспоминаниях истребителей сплошь идут упоминания, как первой очередью гасили стрелка. Я сколько не пытался, иногда он «гасится», но чаще почему-то не хочет. Наверно просто в игре я его не вижу, знаю в каком месте он, приблизительно, находится, а ведь в реальной жизни можно было даже лицо разглядеть.
А «реализм стрельбы» включать надо обязательно. Без него не интересно и азарту никакого. Я когда осваивал только эту игру, естественно в «легкой» версии, на встречных курсах четырьмя короткими очередями в течении трех-четырех секунд сбил на Иле-2 4 фоккера. Но ведь такого же не бывает. В реальной жизни хорошо, если из трех-четырех лобовых атак единожды попадешь в истребитель. В те же времена в кампании под Смоленском ( миссий 15-20 ) я сбил 96 самолетов. Сначала гордился, потом стало скучно. Не правильно это, когда после любого нажатия гашетки супостат объятый пламенем валится вниз. Надо и потрудится немного и долю везения иметь, тогда и к жизни ближе и игра интересней.
А по поводу воспоминаний Покрышкина и Кожедуба, что три-пять снарядов хватало на самолет, так на то они и ассы были и клали снаряды точно, со знанием дела. А другие-то весь боекомплект выпускали, и ничего. И сами возвращались – по сорок пробоин имели, и тоже ничего.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием