Тема: 4.14 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 11:11   #757
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Все как в жизни) Уловки, хитрости, выбор тактики. Мне оффлайн в последнее время поперек горла встал потому что там нереально наладить взаимодействие со своим ботом. Простой пример. Два Яка против 4-6 мессов года так 43-го еще могли бы пободаться, если бы могли хоть как-то взаимодействовать... но бот, он и в Африке бот. Часто выбирает самый неоптимальный вариант действий. Уходит далеко от игрока, на другую высоту, пользуется маневрами, которые ставят его в заведомом невыгодную ситуацию.
Далеко не надо ходить - Простой редактор. 4 Яка 9М против 6 мессов G6 поздних. Что происходит. Ведомый игрока часто улетает черти куда, на другую высоту, его там прессуют. Вторая пара еще как-то трепыхается. А игрок прижат. Ведомый - где-то далеко уже дымит. И тут игроку совсем весело. Какая тактика? Какое взаимодействие? Если бот все время творит фигню, а любой бой начинается по одному сценарию: на определеном расстоянии друг от друга боты замечают пртивника и гурьбой идут окучивать его. Забыв о любых более или менее хитроумных маневрах.

P.S. У меня опыта онлайна с гулькин нос. Но даже в тех немногих вылетах самым кайфовым было наблюдать групповое взаимодействие. Летишь ты на Иле. И вы распределяете цели на подходе между собой по ТС. Летишь на Ил-4, встречаешь месса, зовешь помощь, тебя прикрывают. И ты пусть и израненный, но возвращаешь самолет на базу. Какое еще "махалово"? Просто тактика и взаимодействие. Все как в жизни. Оналйн "Войны" - вот это годнота. Жаль, упустил я времена ADW и других массовых проектов.

Последний раз редактировалось Mihael; 18.09.2019 в 11:15.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием