Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 22:18   #3
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Уважаемый Карсмастер!
Твои идеи безусловно прогрессивны и идея новой загрузки текстур интересны, но ты задеваешь только верхушку айсберга.
1. Кто широко шагает тот штанишки часто рвет. Ну тот кто весь айберг
хочет побороть сразу Титаник тому пример.

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Смысл цеплять только 4096 пикс. текстуры – когда у тебя один пиксель в map_t занимает все равно 200м. Тоже и в карте высот map_H (один пиксель-200м). Более менее карта map_c (вода/суша)один пиксель -50 м.)
1. Пусть каждый нацепляет себе столько текстур 4096 , сколь потянет.
2. Где у меня написано, что нужно использовать только 4096 и все
текстуры заменить на 4096 ? Тыкните пальцем пожалуйста в мои такие
слова
.
Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Т.е. «красивый ковер» 4096 пикс. текстуры не оптимально смотрится на угловатом либо плоском рельефе, а при твоем высоком разрешении и подчеркивая его.
Вот присмотрись-угловатость даже на твоих шотах. А почему? А потому что в карте высот 1пиксель все равно 200м.
Смотрится , не смотрится все относительно. Это всего лишь дело вкуса и предпочтений.
Можно подумать угловатость на текстурах 1024 отсутствует ?
Или на мыльных текстурах сразу настраиваешься, что земля гавно и чтож поделать то.. ?
Некоторые пользователи и на скины 2048 и 4096 аргументируют, мол сами модели угловатые. И мы так и будем на мыле летать, чтобы вообще все в гавно превратить. Типа мы как страусы"голову в песок" и мыла текстур не хотим видеть и расстраиваться.

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Вот если бы ты сделал, чтобы map_t и map_н захватывало один пиксель= 50 м, а в слоты для map_t увеличил бы количество текстур хотя бы вдвое
Я звезд с неба не достаю, я человек, а не господь Бог.

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
тогда бы и не нужно было б увеличивать разрешение текстур.
Нужно, не нужно, опять личные, оценочные рассуждения основанные на вкусовых предпочтениях

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
А альфа-канал в текстуре бывает необходим. Без нее берег красиво не «выпилишь», ни «окно» для другой текстуры не прорежешь. По сути 2-3 текстуры В карте могут задействовать его.
Опять попрошу вас тыкнуть меня носом в мои слова о запрете использовать текстуры с альфа каналом и полном отказе от него ?
Где я написал, что теперь я всех агитирую о полном отказе, даже в тех слочаях когда надо что-то подрезать альфой ??

Или повторяется старая история, когда особо одаренные товарищи не понимали что со скинами HD все старое работает как и прежде. Опять 528 раз повторять, что никто вас не лишает старых мыльных скинов ??
Точно так-же сейчас вас никто не лишает текстур ТГА с альфа каналом и разрешением 1024.
Они как и прежде будут работать и в разрешении 1024, 2048, 4096 совместно с текстурами JPG разрешением 1024, 2048, 4096.
Пихайте на карты что захотите. Откуда такая упертость, граничащая с "особой одаренностью" (так модно сейчас говорить)
Или для вас тоже открытие, что формат записи текстур как TGB существует в любой стандартной версии игры ?
TGB был введен разработчиками для отличия между собой одноименных текстур 512 и 1024 пикселей.

Или это не упертость, а планомерная политика..?
"На чью мельницу льете воду товарищ?"


Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Повторюсь на мой взгляд для нашего Ил-2 предел текстуры 2048 пикселя. Т.е. оптимально 78см на 1 писель в текстуре. Неужели мало?
На ваш взгляд это именно так, я не против, вас переубеждать не буду.
Вам много ? Ну так яж не против.

Я вас прекрасно понял. Вам это не надо. Не используйте.
Уважаю ваши желания и предпочтения.

Что вы конкретно предлагаете то ??
Дать вам обещание, что не буду больше заниматься текстурами высокого разрешения, потому что вы лично не видите смысла и вам это не нравится ?
И на основании вашего личного мнения сделать выводы, что ВСЕ не видят смысла ?
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 14.02.2020 в 23:29.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием