Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 23:53   #59
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Всем привет. Сегодня закончил установку, и настроил все эрликоны Бруклина. Работа с вооружением закончена (не считая бага с наводкой ГК). В предыдущем посте высказал свои сомнения и мысли по поводу снарядоустойчивости Бруклина относительно Марата. И тут на глаза попались воспоминания командира эсминца "Керчь" В.А. Кукеля, описывающего потопление линкора "Свободная Россия" (черноморский линкор тип "Императрица Мария"). По Кукелю, для потопления линкора потребовалось четыре торпеды. Причем первые три торпеды не вызвали ни крена, ни дифферента, а четвертая видимо поразила один из погребов боезапаса! Даже после четырех торпедных попаданий линкор продержался на воде больше получаса и в конце концов опрокинувшись затонул. Конечно можно долго философствовать по поводу, что тип "Севастополь" это не тип "Императрица Мария" но никто не будет отрицать , что второй создавался на основе первого, а значит можно, хотя бы "теоретически" использовать этот печальный опыт устойчивости линкора к повреждениям. Ведь, что такое тип "Императрица Мария", это грубо говоря тип "Севастополь" с урезанной скоростью и улучшенным бронированием. К чему это я ?! А к тому, да простят меня создатели игры, что в Ил-е устойчивость линкоров тип "Севастополь" к повреждениям как минимум занижена! Да, я читал и об опытном "расстреле" броненосца "Чесма", и выводы с этим "расстрелом" связанные. Однако выдержать четыре торпеды, это не всякий и более "поздний" линкор сможет. Причем борьбы за живучесть, как таковой не было. Бархэм (тип Куин Элизабет) погиб от трех; Роял Оук (тип R) хватило по одной версии одной, по другой двух "рыбок"; для Сен-Иштвана тип типа "Вирибус Унитис" - две. Со своей "колокольни" считаю, что параметры прочности Hull для "Марата" для обеспечения "историчности" необходимо поднять до значения Enorm с уменьшением числового значения. До каких цифр, не знаю, нужно считать, а параметр прочности Huge оставить для расчетов прочности крейсеров (кроме линейных), для Бруклина оставлю 220. Вот такие соображения и пожелания. Всем мира.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 363
Размер:	152.4 Кб
ID:	48655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 387
Размер:	177.4 Кб
ID:	48656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (2).jpg
Просмотров: 394
Размер:	146.2 Кб
ID:	48657  
tvister вне форума   Ответить с цитированием