Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2020, 14:31   #10690
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Что такое вице-адмирал?
Мягко говоря...это уже не капитан первого ранга, но ещё и, не адмирал.
(в сухопутном табеле о рангах...не полковник, но и не генерал...абитуриент на звание генерала лейтенанта, в нашем случае на адмирала)
В период вступления в должность Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил России вице-адмирал Колчак А.В. был чуть старше обыкновенного полковника...правда с опытом командования Черноморским Флотом России.
Правда, с вступлением в должность Верховного Правителя России он получил звание полного адмирала.
Не знаю, что это тогда могло значить...но, думаю звание по-сухопутным меркам что то типа Генерал Армии. В моё время - это четыре звезды вдоль генеральского погона.
В те времена такое творилось сплошь и рядом.
Например, Шкуро.
Перемещаясь из Персии...
Из его мемуаров мне стало известно, что когда он ехал домой из Персии...его догнала депеша, что ему присвоено звание полковника.
Главное, что эта депеша нагнала только его, а не штабы разных уровней.
Даже в штабе, в котором должна была вырасти такая депеша...ни чего про этот случай не известно. Но, представляясь в штабе Добровольческой Армии он назвал себя полковником.
Мало того..В войсках СС, где этот чудик служил потом...его тоже считали генералом....Дак, он ещё и по Берлину рассекал в генеральских погонах СС..внимание...в черкеске ...И, полный п-ц..с британским Орденом Бани на груди. Его взяли в оборот тамошние жандармы.
Мол, ходит какой то клоун...пьяный...в совершенно непонятной форме, и орденами....Дак, ещё нас всё время куда то отсылает.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием