Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 13:01   #1
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию Улучшенное управление джойстиками

Привет всем!
Тема такая. Я, как фанат джойстиков (хотя громко сказано), любитель многомоторных самолётов... испытываю некоторые неудобства пользования обычным джоем. Поэтому иногда собираю для себя, а потом дарю, джойстики и штурвалы.
Вот моя последняя идея.
Собрать штурвал. Но играть им не в самой игре, а через девайслинк-программу, написанную для ила. Она будет опрашивать Н-ное количество джойстиков и обработав их посылать команды игре.
Что даст?
Например можно будет поставить на ось любую команду. Даже радиатор. Можно управлять каждым двигателем отдельными осями шаг-тяга, поставить на ось другие параметры двигателя (смесь, например). Ну и совсем уж читерское, да простят меня асы, это на ось поставить просто команды, типа сброса бомб или ручного выпуска шасси. Ось будет регулировать периодичность нажатия команды. Прикольно будет например смотреться мигающий АНО или штрихпунктирный дым.
Делается это просто делением диапазона значений оси между командами. В таком-то положении рукоятки даётся такая-то команда илу.

Это не мод. Это сторонняя программа типа НьюВью. И ей будет не важно, с модами игра или нет.
Ваше мнение на эту тему?

Писать буду в Делфи. Сложность в том, что я ещё не писал программы для сети, поэтому нужна будет помощь в этой области от знатоков. Джойстики уж как-нибудь прочитаю.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием