Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 21:42   #53
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Саша, привет!
Действительно, залег авиасимс. Будем надеяться, что еще воспрянет. Спасибо, что оказал человеку оперативную помощь.
Насчет И-16 или И-153 в 6-7 миссиях - тут, как карта ляжет. Можно в звании и не повышаться. У меня бывало - обе на "ишаке", крайний раз была 6-я на "чайке", а 7-я на "ишаке", а у тебя вот, вышло наоборот. Но молодец, что смог выкрутиться. Наши ведь тогда в реале так влипли.
После посадки было решено немедленно нанести повторный удар. В короткое время самолеты были подготовлены к вылету. Все элементы полета оставались теми же, что и в первом налете, что являлось ошибочным. Не доходя до цели 20-30 км, советские самолеты были встречены "Мессершмиттами". Одна группа Bf-109 связала боем истребители прикрытия, а вторая - атаковала штурмовики. Имея численное превосходство, противник в первой же атаке рассеял строй штурмовиков и сбил два Ил-2.
К цели прорвались только три Ил-2, но их атака была безуспешной. Удар был сорван в результате его шаблонного построения и оставления штурмовиков истребителями прикрытия.
Источники информации:
1. Перов В.И., Растренин О.В. Штурмовая авиация Красной Армии. - М.: Издатель А.С.Акчурин, 2003. - Том 1. Суровая школа.

http://www.allaces.ru/p/episode.php?id=185
Удачи в следующих миссиях!

Последний раз редактировалось SkyFan; 11.02.2010 в 21:52.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием