Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 13:59   #60
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
кхм... Можно я здесь продолжу??
"Продолжаем разговор" (с)
Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
что за дырочки?? можешь носом ткнуть, хоть в каком месте капота смотреть?
В аттаче ...
Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
опять же, можешь показать?? стрелочкой на чертеже буду благодарен.
В аттаче же ... но тут необходим некоторый комментарий (мой) Итак, на чертеже показан только один кран для слива топлива (красный кружок), но! Но на схеме "Системы питания топливом Як-9Д" (с) изображены два крана (17), что, в общем, логично Опять же, в тексте "Краткого технического описания конструкции самолета-истребителя с комментариями" сказано, что "Слив топлива происходил через пробки корневых баков" В общем, сливных отверстий - очевидно - д. б. два. Идем далее ... В той книге Якубовича, о которой я упоминал, есть несколько схем Як-9 с мотором М-106, на одной из которых изображена схема питания топливом. Так вот, у Як-9 М-106 в бензосистеме присутствовал расходный бачок, как и на всех ранних "девятках", и слив топлива происходил именно через отверстие в этом бачке, что - опять же - логично. Бачок этот находился где-то в районе водорадиатора, но вот куда выходил его сливной патрубок - х. з. Но что их в корне крыла не было - это уж наверняка Ну, т. е. на ранних "девятках" сливные отверстия в корне крыла изображать не нужно, а вот на Як-9Д с несдвинутой кабиной, который мы имеем ингейм ... где-то я встречал информацию, когда отказались от этого бачка, но вот найти не могу Ну, т. е. надо определиться по временному периоду и тогда уж принимать решение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yak-9D_Lejpnick_01.jpg
Просмотров: 577
Размер:	229.6 Кб
ID:	3194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yak-9D_Lejpnick_02.jpg
Просмотров: 504
Размер:	263.1 Кб
ID:	3195  
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием