Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 00:04   #1528
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

ну так я об чём... основные цифры взяты с хандбухов ... при этом по скоростным и высотным характеристикам по иловским меркам совпадение если и с погрешностями, но всё же в приделах нормы ...

я твоё ( ничего что на ты?) трудолюбие и плодовитость уважаю ... не первый год тут сидим все и была возможность по наблюдать за работой ...

но... мы собственно в таком же положении ... ФМщика такого который с уверенностью в 100% знал как настраивать ФМ, т.е. отдельного спеца по этой тематике, у нас нет ... был когда то JtD но ... растворился в общем ...

в связи с этим ... не обладая всеми знаниями тонкостей настройки ФМ можем опираться тока на хандбухи... на то что подтверждено и задокументировано ... и эти данные используются настолько насколько это возможно в нашем случае ...

вероятно у нас разные подходу к обработке этих данных ... но и читая твои выкладки я не могу не заметить, что и у тебя нет 100% уверенности .. тоже много вопросов по параметрам значениям и строчкам в коде мотора ... т.е. по итогу выходит остебятина примерно равная оттебятине ... основанная на одних и тех же источниках...

не в обиду никому ... надеюсь...

это как недавняя история с Р-5 ... все цифры по книжкам ... а ощущение что должна летать лучше ... но опять же, повторюсь ... что бы не делать уфолёт, было решено привязаться к тем данным что имеем, как бы не хотелось что б та же Наташа летала приятнее ...

и это я щас говорю применительно к тому что было сделано в крайнее время... а то щас придёт Пампинг и про Фоку вспомнит...
я вообще в этом отношении консерватор, и лазать в ФМ без особой нужды крайне против ... в смысле ... это очень скользкая тема ...очень тонкая и чувствительная ... а то тут поправили там пошевелили ... и у людей диссонанс ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием