Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 13:53   #28
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matador Посмотреть сообщение
Ок, уже сделал.
Я тоже уже сделал, но не Финский залив, а Крым...
Не видел поста...

Цитата:
Да коцай какую пожелает душа, к примеру Финский залив 10Х10 квадратов. Мне важно процес освоить, просто принцип в том, что для сервера более рационально порезать такие карты как Финский залив на более мелкие, с отдельными эпизодами боевых действий, или повырезать бесконечные океаны, вокруг мелких островов.
Вырезать океаны - это уже другая песня.


Цитата:
-Так так так), "в глазах начинает светлеть".
Теперь начинаю понимать, осталось попрактиковаться!

Еще вопрос:
А если в bldconf, не удалять строчки стандарного редактора, он будет работать параллельно с продвинутым, в одном запущенном?
Не будет.
О редакторах я писал уже в ветке Редактор+
Вкратце:
1. ПР - создание-редактирование миссий
2. ПР+(это такой мод, кидается в папку MODS)- тоже самое, но с некоторыми новыми функциями - выделение-перемещение-вращение групп обектов при создании-редактировании миссий.
3. ПР продвинутый(как ты пишешь) - появляется после редактирования bldconf -служит для редактирование карт, но неумеет делать миссии.
Я держу два разных файла bldconf и просто по-крестьянски меняю их когда надо. Можно пару Илов держать, но однажды запутаешься в картах, сто пудов.



Цитата:
То что он там есть (в редакторе), вместе с новым, это я видел, а вот корректно ли он пашет, вместе с продвинутым?
Не пашет

Цитата:
Как я понял, ПР+ не грузит карты из папки \MODS\MAPMODS\Maps, а только из папки maps в корне ИЛа?
Чет я запутался, как загрузить в редакторе+ распакованную карту?
Или ее вообще не нужно в редакторе открывать?
(понял уже, когда распаковывал, получилась папка maps, в maps)
Ты действительно запутался.

Ил или любой его редактор грузит карты или из файлов SFS, или из \MODS\MAPMODS\Maps , где что найдет.
А вот сохраняет ... Тут СТОП.
Определись с редакторами - что за ПР+?
Если №2 из моего списка, то он сохраняет только миссии.
Если №3 - ПР продвинутый, то вот он сохраняет изменения в папку maps в корне игры, да не просто в maps , а там нужно содать папку с названием идентичным названию папки рабочей карты.
Тогда - построил аэродром - кликнул SAVE - заглянул в папку maps, а там появился actors.static с аэродромом. Чтобы этот аэродром заюзать, надо вернуться к ПР для создания миссий, Акторс из maps кинуть в MODS\MAPMODS\Maps/<папка карты> и будет тебе счастье.

Блин, ни кому ещё так подробно не толковали - харизма у тебя сильная, видать...


Цитата:
Что это за файлы? Что за ошибка?>>>
Файлы те что выделены - не распознаные ИМХО, внизу распознаные файлы карт Балатон и Берлин

Ошибку такую выдает если в файле load.ini прописано что-нибудь из того, чего реально нет в Иле - текстуры, пути к текстурам, или просто синтаксические ошибки в load.ini
надо очень тщательно все проверять после внесения изменений - помогает сравниение файла до и после

Пока где-то так...

Да! Вот кстатттЕ как бы сетевой Севастополь.

СТОП!!! Не всё еще .... Щас кину файлик all.ini

Распаковать в MODS\MAPMODS\Maps
Вложения
Тип файла: rar Crimea_net.rar (73.2 Кб, 550 просмотров)
__________________
В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно, и очень далеко!
Айболит-66 (с)

Последний раз редактировалось Dad; 21.03.2009 в 14:04.
Dad вне форума   Ответить с цитированием