Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 17:04   #16
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Твоя идея замечательная. Оптимизм радует , но поверь мне -он скоро начнет иссякать с такой скоростью….По-ентому я бы тебе посоветовал взять «зеленый» или «бордовый» квадрат + впихнуть туда уже готовую дефолтную карту Прибалтики. Доработать дефолтную намного легче, чем делать с нуля, да и времени меньше + mapT.tga (файл текстур, дорог …) у тебя уже будет начатый, только делай/переделывай.
Тебе нужно вначале выдрать SFS –экстрактором файлы для дефолтной карты Прибалтики:
1. map_T.tga
2. map_F.tga
3. map_h.tga
4. map_c.tga и map_c.tga_table
5. ed_m01.tga
6. actors.static
7. texts.txt

Преобразовать map_c.tga и map_c.tga_table в читаемую My_map_c.tga ( у Хамелиона, в первом посте енто все есть)
(лучше всего уже «обновленную» из дефолтного пака v.2.7 ( если нет у тебя, то отседова http://hosted.filefront.com/vpmedia/2383619 , там есть некоторые файлы map_T.tga, map_h.tga, actors.static к Курляндии) либо у кого есть из камрадов помогут - сбросят..

Посмотри и запиши сразу размеры . map_T.tga, My_map_c.tga, ed_m01.tga - пригодится
Начинаешь манипулировать- прикидывать масштаб по своей силе. Начинай с черно-белого Mymap_c.tga выбирай нужный себе участок и «вклепывай» ее в аналогичный свой
большой файл. Далее таким макаром, на основе Mymap_c.tga и с остальными tga. Пусть у тебя будут даже чистые, главное сохраняй размеры пропорциональные дефолтным. Карту высот map_h.tga, ты без всяких прог подправишь ручками в фотошопе, там и «твоей» земли немного и высоты не сильно гуляют .Единственно тебе нужно будет аккуратно подвинуть actors.static ( файл с зашитыми объектами, если конечно ты перехочешь занятся сам строительством городов, весей ).
Но как это аккуратно сделать- знают только наши продвинутые товарищи, и я к сожалению, не в их числе…
Mixx вне форума   Ответить с цитированием