Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 08:55   #18
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
уф.. читал мануал иностранного товарища. решил действовать по нему, собственно отсюда и вопросы. Пост Mixx'а прочитал уже сейчас.
ИМХО, возможно я не прав. По количеству работы эти варианты примерно одинаковы. А если делать так уж большую площадь. Для всех... (отговорите меня )
Карта, это дело не простое, у меня например главная головная боль с картой Москвы, была по двум причинам:
1. Не работаю с фотошопом
2. Нет объектов: Кремль Большой театр и т.д. сам их делать не умею

и еще причина, филды работают не понятно, если не одном (Тушино) все как положено, то на другом (Внуково) самолет появляется и садится х.з где, но не на полосу. В чем тут бага, так и не разобрался.

Цитата:
1) Оказалось что мой ил-2 версии 4.07m. Модов никаких не ставил. Что делать? Это фатально?
Боюсь, что да, фатально. Во первых желательно иметь ВСЕ текструры, дабы была возможность ими свободно оперировать, во вторых лучше юзать версию с модами 4.09, т.к там больше объектов, в том числе и созданных для карт: Бессарабия и Словакия, там Кирхи, домики и проч. объекты имеются, что для Восточной Пруссии на мой взгляд необходимо. Да и вапще желательно бы установить все моды объектов.

Вопрос как же без модов карту делать? Разлоченный редактор как запустить? Хотя может быть я и не прав.


Цитата:
Что такое map_c?
ИМХО реки озера, в опщем вода - земля.

http://aviaskins.com/vb/showpost.php...8&postcount=45


Цитата:
И вообще Mixx, напишите пожалуйста в двух слова что есть что.

1. map_T.tga
2. map_F.tga
3. map_h.tga
4. map_c.tga и map_c.tga_table
5. ed_m01.tga
6. actors.static
7. texts.txt
дык вот же:
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=216

Описание графических файлов карты.
Функции файлов:
1)map_h.tga - cамый понятный из файлов. Карта высот, которые вы должны были видеть в школе. Чем ярче - тем выше. Собсно, *.hgt файлы - и есть карты высот, только в своём формате.
2)map_T.tga - тоже понятный. В нем каждому цвету соответствует своя текстура поверхности.
3)map_F.tga - этот файл станет текстурой карты, когда вы урежете настройки графики с превосходных.
4)map_c.tga - файл конфигурации "вода-земля". И коралловых рифов с береговой линией заодно.
5)ed_m01.tga - файл 2д-карты(в редакторе, планшете).

6. actors.static - все объекты на карте в т.ч дома, мосты, ну и т.д
7. texts.txt - названия городо поселков, рек и окиянов.


зы: может созрею Москву доделать, че-та руки зачесались.
Пока времени к сожеленью не хватает

Может быть имеет смысл выложить то что уже получилось, если оно в редактор загружается, глядишь коллективный разум чего и присоветует

Последний раз редактировалось skvorez; 19.06.2009 в 09:18.
  Ответить с цитированием