Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 21:59   #202
GROM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А есть фото?
Помоему Ла-5 начали выпускать параллельно примерно 23-25 сериям ЛаГГ-3, 34 серия это уже Тбилиси, тем более 66 серия.
Если тебя смушает плоский козырёк именно на Ла-5, то меня то же. Ориентировался по сборнику "моделист-конструктор" "МиГ-3, ЛаГГ-3, Ла-5" ещё на вскидку нашёл на вундерваффе фотку. Ничего не доказывает (букву "Ф" часто закрашивали (можно подумать фрицы прочесть успевали)), но и не опровергает. В связи с чем определять по фоткам бесполезно. Так что вопрос остается открытым. К тому же данный самолёт довесок, основной Ла-5Ф ранний, у него и ФМ есть.
Если ты о Ла-5Ф, то они с плоским козырьком точно были, самолёт Костылева тому пример см. аттач. Фоток Ла-5Ф с гарготом и плоским козырьком вагон и маленькая тележка.
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Чертежы это хорошо, но какие это серии и вообще какие Яки - 1, 7.? Когда и сколько их было выпущено, т.е. имеет ли смысл достаточно большой объем по переделке 3д?
"Вы же меня этим вопросом наповал бьёте!" - х/ф "Место встречи изминить нельзя."
В сериях сразу скажу не силён. Точно Як-1, а не -7. Когда и сколько, да кто ж знает? И ненадо меня посылать в архив(ы) "филькины грамоты" не только в инете есть.
Здесь, опять же, о чём ты, если о варианте остекления гаргота как у ЛаГГа, Вундерваффе говорит - 2-ая серия (хотя именно такие мог како-либо завод(ы) делать), такие начали строить во время войны, на таких летали Баранов, Ерёмин (зимне-лыжный вариант) и Литвяк см. фотки ниже (Зимне-лыжный не Ерёмина, но он на таком летал, а с лыжами делали только такие). Причём Литвяк летала в 434ИАП/32ГвИАП, т.е. получается весь полк на таких летал, до перевооружения на Як-7, а значит Клещёв, Буданова и др. Кстати там были и облегченные с одной ШВАК и без раций, вундерваффе чертёжик такого дает см. ранее, но как его на фотке опознать?
Если ты о варианте остекления гаргота как у Спита, то этот вариант у меня самого больше всего вопросов вызывает. Его делать не предлагал ( по этой причине), просто интересовался, может кто справочку даст.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 560
Размер:	160.7 Кб
ID:	10915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 570
Размер:	218.4 Кб
ID:	10916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yak1z-2_small.jpg
Просмотров: 555
Размер:	3.3 Кб
ID:	10917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: la5.jpg
Просмотров: 553
Размер:	55.8 Кб
ID:	10918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 149317998_1eea4fdff8_o.jpg
Просмотров: 556
Размер:	33.4 Кб
ID:	10919  


Последний раз редактировалось GROM; 04.06.2010 в 23:16.
  Ответить с цитированием