Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 22:58   #1
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию Мидуэй 1942. Факты и документы

Недавно на сайте АИ (альтернативной истории) опубликовали цикл статей Дорога к Мидуэю.
Заинтересовавшись, решил обратиться к первоисточнику, а именно к ЖЖ Николая Колядко ака midnike, автора вышеупомянутых статей.

Цитата:
Midway chronic's notes
Nov. 25th, 2024 at 3:45 AM
1. Если вы не знаете что произошло 4 июня 1942 года неподалёку от одного крохотного тихоокеанского атолла, то скорей всего
вам здесь будет скучно и неинтересно. Я предупредил, а кто не спрятался — я не виноват.

2. Если вы не только знаете, но и интересуетесь что ещё стóит почитать на эту тему, то вам сюда: ( Read more... )

3. Если вас интересуют корабли и самолёты, сражавшиеся при Мидуэе, то вам стóит зайти на мой сайт, где вы найдёте ещё
мнoго интересного об этой битве, включая подборку первичных источников.

4. А здесь навигация по некоторым «многосерийным» постам в этом журнале: ( Read more... )
Сейчас читаю журнал с самого начала, написано всё очень интересно, живо. Помимо собственно сражения у Мидуэя, очень много статей посвящённых истории становления авианосного флота, тактике палубной авиации, вооружению.

Обширный список источников. Карты, схемы, фотографии, чертежи.
В общем осмелюсь рекомендовать этот блог как любителям истории Второй мировой в целом, так и Тихоокеанского ТВД в частности.

Да и создателям кампаний и миссий думаю будет, что почерпнуть.

В этой же теме предлагаю выкладывать любые материалы, посвященные сабжу
Amigo вне форума   Ответить с цитированием