Тема: Полигон
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 19:27   #322
Покрышкин7
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапсан Посмотреть сообщение
Что значит "помягче" - более округлый? Я ориентировался в основном на период, т.е. в поисках фотографий для меня главное было накопать побольше именно 50-х гг. Про "корпоративный аспект" не знал, теперь попробую сузить выборку до гражданских ЛА КБ Ильюшина. Но не забывайте, все упирается в шрифты как таковые - от руки нарисовать такое задача нетривиальная. В данный момент я использую связку шрифтов AK Line и Arial black + доработка напильником. Эффект вы можете видеть сами. В сети полно шрифтов типа Soviet и Soviet Army, но они не поддерживают кириллицу.

К сожалению, это вряд ли получится реализовать красиво и аккуратно - там как раз разрез мап-карты... Может, все-таки оставить как есть? - а то лучшее враг хорошего...

Контрастным может быть и синий, и красный, и желтый, к примеру. Могу запихнуть в темплейт все три варианта, это не проблема.
Вопрос в том, что я, как Вы заметили, вероятно, стараюсь делать скины с эффектом износа, и ярко-цветная техничка будет смотреться слегка... слегка не того А бледно-цветная будет демонстрировать правоту одного умудренного жизнью форумчанина: "Вот такая селяви..."
И ещё раз извините за долгое молчание - опять служба.
По первому пункту - да, чуточку скруглённее, особенно на внутренних сопряжениях элементов цифр и букв. Ближе вот к этим образцам. Кстати шрифт в "Моделисте-Конструкторе" за 1976 пожалуй самый достоверный. Могу ещё порыться в авиамодельных книгах того периода, там этот вопрос "разжёван" достаточно подробно - и если что-то найду то выложить на Яндексовский диск. И боевой авиации это тоже касается в принципе.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1495900823

По второму пункту - да можно в принципе и оставить так как есть.

И возвращаясь к "техничке" - жёлтые и синие надписи начали практиковаться широко (да и сейчас практикуются) у нас где-то с конца 60-х - начала 70-х. К слову для "Ил-2" есть шикарнейший мод Су-25. Вот там как раз с техничкой разноцветной и в приличной чёткости базовая "шкурка". Можно в принципе взять как образец именно технадписей.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1495901659

А по последнему пункту. Износ и потёртости РегНомеров и вообще всей "ливреи" это как правило удел "малой" авиации, и то достаточно далеко от крупных городов - в глубинке так сказать. Там да, зачастую что самолёты, что вертолёты были "обмусолены" иногда до нечитаемости самого названия "Аэрофлота" и номеров. Но Ил-20\28 - это всё-таки центральные воздушные трассы. Так что там скорее всего следили более тщательно. Хотя не исключаю небольшое выгорание тёмных элементов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 732
Размер:	292.0 Кб
ID:	47694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2lbb.jpg
Просмотров: 720
Размер:	140.8 Кб
ID:	47695  

Последний раз редактировалось Покрышкин7; 27.05.2017 в 21:10.
Покрышкин7 вне форума   Ответить с цитированием