Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 18:11   #46
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
С этим тоже дрянь дело: нет данных поисторической расстановке зданий по большинству городов выше Николаева. Да и по Одессе тоже.
Ваши филды с лесополосавми для причерноморской степи не годятся, здесь и по сей день лесополос нет, а тогда деревья в основном только возле воды и росли ( не морской).
Шоты с карты после дождя, в соответствии с погодой осени-весны 1943-44 г.г. Потому и степь не сероватая, а больше коричневая (мокрые суглинки). И кто там пахал поля в период боевых действий октября43-мая 1944, все лошади были на войне, трактора как тягачи использовали обе стороны. Учитывая еще и нехватку топлива в период оккупации, только лошади, полей не могло быть больше.
С этим есть накладки, но основная в том, что в районе западнее Чаплынки вперемешку идет суглинок с песчаниками.
И в степи трава не идет сплошным ковром, масса разнотравья дает разные узоры.
Я не писал что нужно именно такие филды как на моих скринах., просто привёл для примера как я подгонял карту по цвету. На юг Украины можно и другие тга подобрать - их целые кучи в разных картах. Даже те что вы поставите, можно перекрасить и расцветить под разные поля и балки. Возле рек засаживаеться очень просто - внизу лоада, где ватер, в предпоследней строчке нужно поставить тга и к нему такой же создать в чёрно-белом спектре с точками под деревья., но тогда при создании карты нужно что бы место протекания реки - дно реки имело другой номер. иначе все доревья будут расти и в воде так же. Частично такой казус наблюдаеться на карте Фиского залива 0 там иногда по озёрам и возле берега самого залива в воде растут деревья., при раскраске я выкручивался как мог, но деревья таки немного остались. Такая же бяка преследует и другие дефолтные карты - Смоленск, Москву, Львов и другие. Хочется что бы заросли кустарника и деревья подходили к самой воде, для этого даже тга красивые подбирал, но этот дрянный Иловский баг вот уже много лет никто не исправит. Если поменяю таки ядро компа. то поставлю Вар-планес для ковыряния - там природа выглядит очень прилично, рельеф и всё-такое визуально приятное. А фм при инструменте ковыряния можно исправить.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием