Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 13:28   #11
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JGr124_boRada Посмотреть сообщение
4. Группы танков
Танки ездят колоннами, некоторые во время боя становятся в ромб (офигенно реально - дистанция метров 15, ромбом. Рай для артиллеристов). А нету "боевого порядка", когда они выстраиваются в линию. Минимально бы - иметь в редакторе такую дополнительную группу "4 в линию", "8 в линию", идеально - заставить их из колонны перестраиваться в линию.

Возможно кто-то заинтересуется этим. Готов предоставить площадку для экспериментов.
Возможно что-то уже есть у буржуев - ткните носом, я с трудом читаю по ихнему.
тэкс...вот такие у меня созрели предложения
группами танков можно попробовать заняться.думаю результат будет. но нужно действовать скоординированно

предлагаю действовать так. во первых, нужно обязательно условиться что в данном деле концепция" минимум изменений-максимум результата" иными словами- нужно при помощи простых инструментов стремиться получить макс результат.
во вторых, нужно собсна составить список что нужно править, а что добавить
в третьих- нужно составить очень четкий и подробный алгоритм работы. так будет проще и лучше.
если будет четкий алгоритм- мб можно будет нанять реального программиста где нибудь...

и в четвертых-нужно узнать что там делают другие. а то мало ли пересечемся

идеи и полученные мысли нужно записывать, в списки. алгоритм представлять в виде например таком

1) проверка на близость врагов
2)если враги ближе Х км
3)если ближайшие враги танки
4) если скорость меньше 15 км\ч( типа если идет быстрое наступление или прорыв, нахрена им строиться?)
5) то тогда остановиться
6) построиться в линию
7)атаковать
8запрос врагов
9) если врагов нет ехать дальше

т.е. с указанием четких условий(коэфициенты можно обозначать букавками типа Х, У и т.п.)
вот такие дела
прошу всех заинтересованных личностей, а так же имеющих опыт(особенно- тех у кого есть свои сервера!) высказываться.
если есть идея-тоже пишите. только если она не структурирована, просьба не обижаться. также просьба не обижаться, если какая либо идея не будет поддержана...

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 02.11.2009 в 13:30.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием