Тема: DCS: World
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 22:22   #200
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
Вопрос Як-52 философское

Мне от этой новости как-то ни горячо, ни холодно. Поршневая авиация в мире ДКС меня никогда не интересовала, за исключением И-16. Но тем не менее лёгкая степень огорчения присутствует.

Думаю, что ЕД зря игнорируют свой же модуль "Горячие скалы".
Основной упор сделан на сложные, высокопроработанные и от того не дешёвые модули, не рассчитанные на массового покупателя.
Цитата:
Это арт хаус, такой какой может его делать небольшая команда увлеченных разработчиков в силу своих знаний и умений.
ЧИЖ

Такова философия ДКС.

Вместе с тем существуют определённые ограничения разного характера, не позволяющие моделировать "тяжёлые" модули некоторых видов авиатехники: секретность, отсутствие необходимой документации ну и т. д.

И как мне кажется, именно в формате "Горячих скал" большинство этих ограничений можно было бы обойти. То есть начать развивать игру не только вглубь (подробное моделирование), но и вширь, наполняя мир новыми самолётами и вертолётами, управляемыми в первую очередь, новой наземной и морской техникой, картами (тут правда всё сложнее) и новыми миссиями и кампаниями.

Года три уже как обновлена модель Су-24 в "ГС", так сделайте к ней кабину, пусть не кликабельную, пусть с упрощёнными системами, но люди, я уверен, с руками и ногами оторвут даже такой модуль, потому что даже в такой "простой" реализации его нигде больше нет. А "тяжёлый" модуль мы если и дождёмся, то только в следующей жизни

То же самое с МиГ-27, Су-17. У "красных" ведь сейчас вообще нет специализированных ударных самолётов! Штурмы не в счёт. Начать хотя бы с этого, а дальше можно охватывать другие периоды и другую технику, постоянно наращивая контент.

Эта ниша сейчас совершенно пустует. Пожалуй лишь "Страйк файтерс" да "старичок" с модовой "Джет эрой" могут похвастаться обилием всевозможных реактивных "пепелацев", но первый слишком прост, а во втором, как ни крути, одни костыли: перекрученная или наоборот недокрученная ФМ, примитивная или вообще отстуствующая ДМ, работа систем (сенсоры всякие, радары и прочее) - это костыли.

Вот такие мысли вслух. Я, конечно, буду играть с тем, что есть и в ДКС, и в "старичке", но перспективы как-то не очень. Столько всего вкусного остаётся за бортом и это печалит...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием