Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 18:45   #2509
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию Редактирование кампании

Закончил редактирование статической кампании =KrB=Rumatha (Хроники истребителя. Части 1-2.).
Автор кампании - =KrB=Rumatha.
Кампания 2007 г., включает в себя 29 миссий.
Действие кампании начинается летом 1942 года на Северо-Кавказском фронте и заканчивается в конце мая 1944 г. в Крыму.
Вы- лётчик-истребитель, воюете на Як-1, ЛаГГ-3 35 серии, «Аэрокобра» Р-39N.
Для прохождения этой кампании у Вас должен быть установлен мод званий от Asket’a, где звания начинаются со звания «сержант».
Кампанию нужно начать со звания «старший лейтенант».
Если у Вас не установлен указанный мод, кампанию следует начинать со звания «полковник».
Кампания представляет собой компиляцию двух кампаний, объединённых судьбой главного героя.
Поскольку мне нравятся длинные кампании, особенно с использованием разных самолётов, не смог преодолеть свою нездоровую страсть к объединению отдельных частей одной кампании, иногда даже к объединению однотипных кампаний в одну. Если кому-то хочется видеть оригинальные кампании, думаю, что привести отредактированную кампанию в первозданный вид особого труда не составляет.
Первая кампания (в данном случае это часть 1) называется =KrB=Rumatha («Хроники истребителя»), вторая кампания (в данном случае это часть 2) называется Return («Кубань - Крым. Возвращение.»).

Кроме редактирования брифингов, иногда довольно значительного, чтобы соблюсти хронологическую последовательность, во многих миссиях, особенно кубанского периода, отредактировал расположение линии фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям. В миссиях, где это было невозможно сделать, привёл соответствующие пояснения редактора.

В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи, но я для самолёта героя кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis

В частности, при редактировании кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.


Отредактированная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 4.13.4m +DGenPACK 2.1

Выкладываю две кампании – для каждой версии, поскольку в версии 4.13.4m +DGenPACK 2.1 в некоторых миссиях игрок после запуска миссии оказывался не в кабине истребителя, а, например, в кабине самолёта-разведчика Пе-2 или транспортника Ли-2, которые тоже участвуют в этой миссии. Или в кабине истребителя, но не того звена, что предписывается сюжетом миссии. Все эти недочёты я исправил.

При редактировании брифингов мною были использованы:
Википедия;
Интернет-портал «Герои страны»;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка =KrB=Rumatha помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Хроники истребителя. Части 1-2.»

Скинпак к этой кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/gwsr85/

Несмотря на предпринятые усилия, связаться с автором кампании мне не удалось, поэтому публикую отредактированную кампанию без разрешения автора.
Вложения
Тип файла: rar 4.13.4m+mods.rar (216.9 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: rar 4.13.4m +DGenPACK 2.1.rar (217.5 Кб, 304 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 30.09.2018 в 12:02.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием