Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 19:10   #60
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
Прошу тебя не торопись)) я уже был на этом этапе, там много крокозяблов))) Единственно возможный по моему мнению путь достаточно правдивого выяснения уклонений немного другой. Ты же не знаешь, как именно пуля начинает болтаться под действием дополнительной ветровой нагрузки и в каком именно положении она "уравновешивается"? Подожди немного пожалуйста, у меня сейчас 90% времени уходит на то, чтобы тебе было проще потом
ок, жду, просто сам делаю проработки на тему того, что возможно
токо есть одно но: прошу учесть, что как ни крутись, а в полете ничего изменять не получиться, ето точно. кроме того, максимум можно передавать 1 доп переменную...вот так

Цитата:
Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
У тебя порабола уже имеет другой изгиб, так как описал - наружу Там надо не только начальный импульс считать, но и учитывать свойства динамической устойчивости, в результате порабола изгибается в другую сторону.
хм...почему ето кверху? если ускорение постоянное передать, то да, к верху
а тут просто увеличаев чтуь чуть скорость вертикальную или как будто бы задираем угол чуть чуть на нужную величину, но ессна так чтобы не перелетл выше нужного
траектория чуть взлетит по параболе, а далее за счет сопротивления так же пойдет вниз как и реальная

Цитата:
Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
Ага, а ты им скажи, что показатель гироскопической стабильности у тебя почти ТРИ, а угол дополнительной ветровой нагрузки бывает до 9 градусов. Скажешь потом, что они скажут на это
9 градусов? они скажут: всего то....
на 9 градусов даже ни Сх ни Су максимум небудет, будет в лучшем случае в половину силы...
я прикидывал для макс величин-что то типа 1-1.5 метра на дистанции 500-800м. правда расчет нужно проверить еще, ибо я на паре прикинул токо
сделаю норм расчет-выложу.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием