Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2012, 03:44   #47
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Не прав.
Все предыдущие модовые "корректировщики" ими вовсе не являлись.
Смотреть в прицел на летающей батарее это хрень полная.

А этот как раз то что надо, он хотя бы действительно похож на корректировщика по алгоритму работы.
Самое важное в нем - код правильный, который теперь можно будет прикручивать кому угодно.
1.Карабас,тогда разъясни мне,непонятливому любителю "хрени", на нормальном человеческом языке - на какие кнопки и в какой последовательности нажимать,чтобы накрыть наземку,к примеру,залпом 105-мм гаубиц. Перевод инструкции - даже в редакции уважаемого маркиза - мне ничего не прояснил.
2.По поводу алгоритма работы.Я не артиллерист,но был момент в жизни - прикрывал с товарищами корректировщика миномётчиков,был совсем рядом с ним.У него была карта и рация. Он называл координаты,а после первого залпа говорил что-то вроде "ближе 20","левее 35" и т.д.,то есть новых координат по карте не называл,"регулировал",так сказать,на глазок - по разрывам.В самую середину цели он батарейцев навёл уже после третьего залпа.Повторяю - на глазок.
"Ил-2" лично я (и думаю - многие другие любители) воспринимаю не как обучающую программу по эксплуатации самолётов,воевавших более чем полвека назад,а всё-таки как увлекательную игру,потому упрощение работы артиллерийского авиакорректировщика посредством создания "летающей батареи" называть "хренью" или другими оскорбительными словами считаю делом некрасивым (из уважения к сообществу выразился очень мягко).

Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием