Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 23:19   #38
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Вместо "Япония", сюда запросто можно вставить, например, "Англия". Может, нам на Англию тогда надо было напасть? Вместе с Гитлером, не, а чё?
Ну а что? Был и такой вариант. Если бы англичане чуть поактивнее "впряглись" за Финляндию и/или всё таки ударили по Бакинским нефтепромыслам, как собирались.
Цитата:
Япония была союзником Германии и Италии, но на нас вместе с ними не напала, и только на том этом основании мы сами должны были напасть на неё?
Она на нас не напала только потому, что "огребла" от РККА в локальных конфликтах 1938-39-го, и это заставило их генералитет крепко призадуматься о перспективах в большой войне. А так до 1944-го года все японские планы войны против СССР были наступательными.
Цитата:
Ничего общего, вообще, так как не было самого главного – мы не воевали с Японией, "и даже соблюдая международное право, интернировали американских пилотов даже в условиях, когда США были союзником СССР в войне с гитлеровской Германией".
Ну, положим, все интернированные вернулась на родину через третьи страны задолго до окончания войны, но на фоне многочисленных нарушений нейтралитета Японией, это была такая мелочь.
Цитата:
А когда в Ялте пообещали, тогда и объявили войну. За что сейчас некоторые жопоголовые либерасты имеют дополнительный повод плюнуть в сторону "вероломного" СССР, который нарушил пакт о нейтралитете, ещё и острова отжал и по сей день отдавать не хочет )))
Я таких жопоголовых всегда затыкаю фактами о том, как Япония "соблюдала" этот самый пакт с нами. А также тем фактом, что о денонсировании пакта мы объявили япошкам ещё в апреле 1945 - за год до окончания его срока, в соответствии с его пунктом 3.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием