Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 22:11   #9
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Многоуважаемый SaQSoN может преподаст уроки рисования в векторном редакторе? С удовольствием бы попытался сделать это по новой, для меня, технологии. И стану настоящим индейцем
Я над этим уже работаю, но это же требует времени. Для начала пришлось сделать модель, на которой потом буду изображать рисование скина.

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Ну а сегодня мы будем рисовать заклёпки. Заклёпки, сука, разные (с)
Муа-ха-ха-ха (зловеще смеется) А вот в векторном редакторе... Достаточно просто нарисовать линию в месте заклепочного (или болтичного ) шва, а потом задать ей стиль, в котором указывается толщина линии, длина отрезков пунктира, расстояние между ними и форма краев.
Как нетрудно догататься, таким образом можно задать линию, состоящую из точек нужного диаметра с нужным интервалом между ними.

Причем, если шов получился несолько не той, что нужно формы, его легко отредактировать, искривить, там, добавить углов и перегибов, или наоборот выпрямить и т.д. При этом стиль линии будет сохраняться. Т.е. стирать и перерисовывать наново ничего не надо.

Вот именно этим рисование в векторном редакторе и лучше. Так как позволяет вносить изменения в форму и положение линий. А при рисовании их в растровом виде - при необходимости исправлений, линии приходится, фактически, стирать и рисовать заново.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием