Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 20:24   #552
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Вопрос у меня по сути только один.
Просьба к знатокам и старожилам разъяснить как работать с приведённой по ссылке выше утилитой (или что это вобще такое), либо помочь какими либо иными средствами отметить на картах горизонтальные участки ландшафта. Всё. Ничего другого я не спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Нет таких абсолютно плоских горизонтальных площадок на картах.
Есть. Я нашёл пару более-менее ровных площадок на карте Москва. Хотелось бы ещё варианты посмотреть, и не только на этой карте.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Даже если найдёшь почти плоскую площадку (пляж, ровное поле и т.д.) самолёт на неё не посадишь, (кроме У-2 и ему подобных). Посадка закончится капотированием. Либо на таких площадках применять тестовые ВПП(это, как я понял, тебя не устраивает) либо редактировать карту.
Именно. Либо применять тестовые ВПП (о чём я и написал пару сообщений выше), либо применить объекты "ВПП длинная", "ВПП стоянка" и пр. Их сейчас всех цветов и оттенков есть в редакторе. По ним самолёт отлично без капотирования садится и едет. Но для корректной работы по прежнему нужно найти ровный участок, поэтому см. суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
И что значит "испортить карту"? Добавление ещё одного аэродрома к карте в место, где он реально находился не портит, а обогащает карту. Миссией с другими пользователями можно делиться, только вместе с миссией придётся запаковать мод карты. И чем помешает дополнительный аэродром другой миссии, сделанной без него?
По поводу редактирования карты я понял. Если вдруг возникнут вопросы с редактированием карты, я напишу в соседнюю ветку форума. Сейчас такой вариант я не рассматриваю.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием