Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2008, 16:01   #47
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Есть снизу-сзади, где прекрасно видно, что все патрубки выходят под одним углом, если вы сейчас уже на это намекаете
Это другой самолет.
Патрубки у них различаются.
Если внимательно посмотреть на плоскость среза патрубков, то выходят они как раз под разными углами. И разведены как раз в шахматном порядке. Т.е. каждый патрубок дует чуть в сторону, а не прямо на колено патрубка, стоящего за ним.
Ну и мне интересно знать - ваши фото - самолеты музейные, или летабы?
Потому как на фото, что я привел, патрубки стоят более акцетировано в шахматном порядке, и самолет именно летаб.

Если выходной срез патрубка "смотрит" на колено следующего патрубка (стоящего за ним), то условия выхода газа из него будут хуже.
Будет так называемый аэродинамический подпор. Кроме того, каждый предыдщий патрубок будет прожигать последующий, что видно на первом фото.

Если выходной срез патрубка сделать неперпендикулярным продольной оси самолета (как собственно на 2-м вашем фото), а под углом, то при больших скоростях подпор будет на всех патрубках, но уже от набегающего потока воздуха.
В этом случае, получается еще худшая картина: на малых скоростях - неравномерная работа цилиндров, из-за подпора о колено патрубков, а на больших скоростях подпор уже во всех цилиндрах.

Оптимальный вариант должен быть таким, как на фото, что я привел.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Угу. Желательно применить ее сразу к другим крафтам с рядными выхлопами
Эта теория справедлива для всех таких самолетов.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием