Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 12:40   #7
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
Смущение

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
1) Ранее описанный глюк с кампанией за немца произошел после второй миссии в кампании на Bf-109, я летал на D-1, первый этап "Странной войны". Не могу сказать, что самолет мне понравился, интересно, он в реальности таким же утюгом был?
Я не спец по мессерам, да и в ФМ почти ничего не понимаю, но пару раз такое читал, что "D" действительно был не очень хорош, и уступал даже Харрикейну.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
1) Этап очень однообразен. Долгие полеты в один конец. Вялые воздушные сражения. В общем, все, как и ожидалось. Правда, не обошлось без сюрпризов. Было три вылета с ОЧЕНЬ напряженными воздушными боями, запомнился вылет в ноябре - 6 "Моранов", разведчик, 3 Харикейна и 12 Эмилей, из которых 3 - Е3. При этом бой в глубине немецкой территории. Заставил попотеть.
В связи с этим вопрос - а такие напряженные бои бывали на этом этапе вообще?
Странную войну не зря назвали странной) Про однообразность миссий в этот период я отлично знаю, так и задумано. Странная война делалась вот по этой книге "Battle of France Then and Now", советую найти почитать, не найдете, могу выложить где-нибудь. В ней по дням расписаны все действия авиации всех стран, с сентября 1939 до июня 1940.

Так вот, конкретно в период "странной войны", до 10 мая 1940, большинство вылетов для всех сторон именно такими и были. Французские, английские и немецкие истребители тупо патрулировали свои приграничные города. Конечно, в 99% случаев они там никого не встречали в воздухе. Бомбардировщики в основном летали на разведку, и могли при этом встретить истребители. Очень редко, в исключительных случаях истребители слегка залетали на территорию противника, и вот тогда могли случится действительно напряженные воздушные бои. Насколько я знаю, у меня воссозданы все такие случаи, тем более что их было совсем немного за все время "зитцкрига".

В реальности, в 99% миссий никто вообще никого не встречал в воздухе. И, кстати, такие миссии я вообще не моделировал, потому как их действительно нет интереса проходить. В остальном - да, монотонность и однообразие специально смоделены, чтобы воссоздать атмосферу того периода, какой она была в реальности.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
2) Несколько раз было задание в брифинге по прикрытию с воздуха городов. Но противник располагал только истребителями, не было даже разведчиков. Так задумано?
Именно так. Это те немногие случаи, когда одна из сторон решала провести свободную охоту над территорией противника. Кажется, тут исключением были французы, которые изредка еще летали на сопровождение своих разведчиков в приграничную зону.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
3) Если есть возможность обновить в сборке ФМ для Bf-109D-1, то это было бы хорошо сделать. Самолет даже для ботов проблемный. Они стелются у земли постоянно, набрать высоту им тяжко бывает даже в простом полете, не то, что в бою.
С этим я ничего не сделаю, сам во время тестирования замечал, что самолет игрока если включить автопилот вот так "стелется" над землей. Хз, тут наверное что-то с ИИ.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
4)Последний вылет 23 ноября сгенерился по прикрытию города. Вылетели 2 До-17 без какого либо прикрытия истребителей.
Ну да, одиночные разведчики со всех сторон тогда постоянно летали без сопровождения. Расчет делался на облака, которые можно было в случае чего использовать как укрытие. Два До-17 в данном случае летели отдельно.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
5)Каждый вылет на сопровождение разведчика к цели кончался тем, что его выбивали зенитки. Вот прям сразу, как только он попадал в их зону действия. Без исключений.
Вероятно, проблема с точностью ИИ зениток. Надо попробовать установить EnemyAAASkill=2 или EnemyAAASkill=1. Хотя надо отметить, что англичане постоянно теряли разведчики Бленхеймы от зениток над Германией, и французы тоже. Действительно очень были высокие потери в этот период от зен.

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
В общем, пока все очень нравится. Правда, скучновато.
Одно из главных отличий моих динамических кампаний, от статических кампаний именитых авторов, выложенных тут по соседству Они всегда стараются каждую миссию сделать интересной, разнообразной, добавить фан, экстрим и т.д. То есть они создают что-то типа сборника "Best of..." по мотивам какого-то известного летчика или подразделения. А у меня воссоздается фронтовая рутина и монотонность, которая и была в реальности. Монотонность, однообразие и скучноватость рулят - конечно когда это реалистично Вот дойдете до 10 мая - начнется разнообразие и много экшена

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Первый вылет второго этапа. Мое звено летит сопровождать разведчик к н.п. Эшвайлер, а немецкая группа мессеров сгенерировалась на прикрытие Тьонвиля, что в другой части карты.
Хм, такого быть не должно. Хотя в такой сложной кампании наверное не обойтись без подобных нестыковок. Мне надо знать точно, противники так и не встретились в воздухе?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием