Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 22:21   #305
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
ваш мод (2048), ув. carsmaster у меня отлично работает на сборке HSFX 7 с эффектами от ЧарлиДога и даже с картой ATI, а вот мод 4096 работать не захотел (( причем скины 4096 Ил видит, грузится нормально, но при старте миссий пишет ошибки в лоад ини и на стандартных картах и на парочке карт с текстурами 2048
Вот Вы как раз и подтверждаете истину глюков на картах ATI в первую очередь

Дело в том что ATI ( на разных моделях глюки по разному) как то все коряво работает с фильтрами mipmap

TexMipFilter=2 а на NVIDI почти всегда работает более качественное 3

Так-же когда используются скины "высокие" да еще и карты "высокие" если установлен слабый файл подкачки и маловато видеопамяти на видюхе требуется включать текстурную компрессию S3TC параметрами

TexCompress=1
TexFlags.TexCompressARBExt=1

На видеокартах NVIDIA как раз текстурная компрессия работает чаще всего нормально.
А вот на ATI либо вообще не работает, либо работает половинчато.
То скины кажет карты нет, то наоборот.

Причем от модели к модели видеокарт от ATI постоянно появляются глюки с ОпенГЛ.

Не постоянство и самих разных моделей видюх и разных дров от ATi и есть причина необъяснимых сбоев.

Повторюсь на каждой модели видюх от ATI часто требукются свои настройки. И в итоге часто имеем вроде работает, но только часть кода..

И ваши слова ,что я процитировал и выделил синим как раз это доказывает.

Возможно ATI делает прекрасные видюхи для современных игр, но вот для ИЛ-2 они не подходят , если не любите постоянные танцы с бубнами.

Сейчас сам вынужденно сижу на ATI HD6670. Я проклял все, не возможно работать совсем, не работает половину что хочешь сделать и что без проблем работает на NVIDIA.
Напишешь что-то, раз а оно не работает на видюхе.
Весь мозг сломаешь себе, типа я дурак и все не правильно сляпал.
Идешь к другу на видюху NVIDIA и все запускается и работает.

Завязал я с садомазохизмом от ATI. Может в следующей жизни займусь опять Но не в этой точно....

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.10.2014 в 22:47.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием