Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 12:04   #37
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Недавно смотрел передачу "Бесогон" от Никиты Михалкова.
Личность не однозначная, но мною уважаемая за попытку разобраться в этой б.. жизни.
Там он демонстрирует сюжет из украинского тв с какой то баришней.
Не дословно, но близко к тексту она сказала:
"Ведь посмотрите, Первый, Второй, Третий, Четвёртый УКРАИНСКИЕ фронты.
Два Белорусских И один какой то Дальневосточный (делаю ударение) внутренний фронт. Россия не имеет ни какого отношения к Великой Войне"

Пару лет назад я в пьяном угаре накропал такую хуйню:

-Хух. Успели! Построиться всем по фронтам, прапора в голову колонн!
Дружная ватага в костюмах, похожих на военную форму, выбрасывая окурки стала формироваться в колонны.
К строю подъехал микроавтобус. Из него, с улыбками на лицах высыпались несколько человек и всей гурьбой
направились к стоящему перед строем человеку, создававшему впечатление старшего.
-Здравствуйте! Вы у нас...?, - с вопросом обратился представительный тип с видом администратора.
-Здраствуйте.Второй, Третий, Четвертый и Пятый Украинские фронты.
-Очень хорошо, - произнес "администратор".-Так,-простонал он, листая пачку буклетов и каких то бумаг. При этом его лицо стало выдавать явное волнение.
Пролистав всю пачку в руках два раза, не снимая улыбку с лица он обратился к "старшему":
-Вы кто?
-Украинская делегация Второго, Третьего...
-Погодите.Вы точно прибыли на мероприятия, посвященные ..ой годовщине освобождения Берлина от гитлеровских войск?
-Точно, совершенно в цвет!
-Ни чего не понимаю. У меня вот тут, -он показал лист бумаги,-записано: "Торжественным маршем идут:
Колонна 1-го Белорусского фронта, 1-го Украинского фронта, 2-го Белорусского фронта, колонна
Днепровской военной флотилии и колонна Краснознаменного Балтийского флота.
Далее идут колонны приглашенных гостей, это:
Колонны американских военнослужащих,военнослужащих Великобритании, Франции и Канады. В качестве линейных
две команды американской военной полиции". Всё! Ни слова про Второй, Третий, Четвертый, а тем более Пятый
Украинские фронты!
-Понимаете, Первый фронт оторвался от нашей колонны и застрял в берлинской пробке. Ну, и...в общем, у них
сломался автобус.
-Но, ведь есть уже колонна Первого Украинского фронта. Вон она! Стоит на исходном, следом за Первым Белорусским!
Вам надо туда!
"Старший" немедленно отреагировал на палец "администратора" показывающий в сторону российских колонн:
-Не, нам туда не надо.Там...
Тут в разговор вмешался другой представитель встречающих с видом математика, или, мягко говоря "бухгалтера":
-Позвольте. Но тут, в Википедии написано, что было всего четыре Украинских фронта, - и вытянул вперед руку с
планшетом.
-У нас был еще Шестой фронт, но его развернули в Раве.
-В какой такой Раве?-поинтересовался "бухгалтер".
-Не-не, не в мазовецкой.
-А, в какой же?
-Ну, вообщем...Если я скажу, думаю что я вас запутаю.
-Да, говорите уже.
-В Раве-Русской.
-Так вы русские?
-Боже упаси! В общем...
-Да, погодите Вы.-отрезал его "администратор"-Вы старший?
-Не. Старший в автобусе с Первым фронтом. Но, ребята позвонили, и сказали что скинулись, и он прибудет сюда на такси.
Просили (по-возможности) без него не начинать. А остальные, если успеют, прибудут на Эс-бане.
-А, Вы тогда кто?
-Меня пока выбрали, как самого языкатого.
-Я вообще ни чего не понимаю. Тут украинцы, но у них нет Первого Украинского фронта...Приехали из Равы-Русской...
-Не. Мы из Киева. Рава-Русская - это пограничный пункт в Украине, на границе с Польшей.
-Там,- продолжил размышления "администратор"- русские колонны, но у них почему то Белорусский, Украинский фронты, да
еще Днепровская флотилия.
-Ну!-обрадовался "псевдо-старший"-Я ж говорю - самозванцы!
-А, что это у вас за флажки?
-Это не флажки, это -знамёна наших фронтов!
-Можно поглядеть? Два цвета, и портрет...А, чей это портрет?
-Нашего героя Степана...-и, тут же заткнулся, глядя на "бухгалтера".
Последний уже уставился на пришитое к знамени лицо.
-Простите,-голосом следователя спросил "бухгалтер",-а, не тот ли это Степан...?
-Так.-подытожил "администратор".- Я сейчас свяжусь с устроителями. Когда прибудет ваш старший, мы всё решим.
И двинулся к микроавтобусу, набирая на мобильном номер.
"Бухгалтер", почувствовав вольность решил продолжить.
-Так, что же стало с вашим Шестым фронтом?
-Да, так... Наш старший, перед отъездом строго-настрого приказал прапора не доставать до Вроцлава, как минимум.
Но, сами понимаете. Дорога, завтрак, песни...то, сё. В общем, вынули, да, еще из окон прямо в Раве-Русской.
Ну, их поляки, глядя на прапор и развернули.
-Так, кто это на портрете?-не унимался "бухгалтер",- Что же Вы молчите? У него ведь есть имя, досталось же
какое то от родителей, а?
-Ну, родители его называли Стёпа,-не слишком талантливо начал лукавить отставной "старший".

Тем временем, по площади метался вновь прибывший старший. Вместе с ним, не скрывая волнение и тяжело дыша носилась
какая то женщина широкой наружности.
Наконец, заметив свои флаги, оба ускорили шаг и направили движение в расположение своих фронтов.


Если будут отзывы допечатаю продолжение

Последний раз редактировалось Chernomor; 15.12.2017 в 12:24.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием