Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2024, 19:36   #1953
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
4.13.4 Не встал. Но я просто тупо закинул папку в паку модов. Абсолютно ничего не делал.
Ничего не понял) Мод для 4.12 или для 4.13 очень вряд ли будет работать корректно в 4.10. Наверняка будут в неожиданных местах вылеты или java nullpointerexception в логе из-за несовпадения методов в базовых классах.
По 3do баги вряд ли будут, т.к. стараюсь класть полные кабины и планеры чтобы во всех патчах и модпаках всё работало корректно.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Мод шасси и закрылок для 4.13.4, 4.14.1, DGen
А есть такое же, только на 4.12.2, в БАТ поставить?
Если бы сделал для 4.12.2, то для БАТ нужна своя версия. Для КАЖДОЙ!!! версии БАТ нужна своя. Мод трогает базовый класс AircraftHotKeys, который отличается между патчами и разными сборками модов. По этим же причинам мод забросил до лучших времён.

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В БАТ енжин-мод вшит. Часть классов декомпилится с большими
ошибками кода - бывало до 50 строк. Это гемморой даже для более граммотных.
Для простого 4.12 наверное можна адаптировать, но учитывая занятость
Димы модами... это время, которого нет.
Для БАТ, вроде, на САС есть декомпилированные классы.
Большие базовые классы в ДГен паке я декомпилирую с помощью DJ+Procyon (онлайн декомпилятор), на САС тоже рекомендуют эти декомпиляторы.
В исходниках модов, обычно, я делаю пометочки в виде 2 или 3 косых чёрточек (//, ///). Иногда ещё пишу название мода и его добавляю наверху документа. В моде шасси и закрылок немного ошибся, там мои правки помечены ///GF и /// GF.
Алгоритм прост:
1. декомпилируется класс AircraftHotKeys, правятся ошибки, полученный java исходник должен компилироваться;
2. просматривается мой исходник, выискиваются заменённые мною строки и они же в java файле из БАТ;
3. переносятся изменённые строки в java файл из БАТ и компилируется.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием