Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 18:53   #2612
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию Редактирование кампании

Закончил редактирование статической кампании M («В небе Москвы»).
Автор кампании – коллектив авторов под общим ником ITgor.
Кампания 2006 г., включает в себя 15 миссий.
Действие кампании развивается в сентябре-ноябре на Западном фронте в ходе Московской оборонительной операции.
Вы - лётчик-истребитель одного из истребительных полков ВВС Западного фронта, воюете на И-16 тип 24.

Заменил первоначальное воинское звание героя кампании с «лейтенант» на «сержант», поскольку герой заканчивает военное лётное училище и прибывает на фронт в сентябре 1941 года, а в это время после училища присваивалось воинское звание «сержант».

Выполнил незначительное редактирование текстов брифингов (в основном добавление точек в букве «ё», исправление замеченных описок, опечаток в тексте брифингов и в титрах видеороликов, в некоторые брифинги внёс незначительные дополнения).

В соответствии с последними веяниями переместил все видеоролики, относящиеся к данной кампании, из папки Intros в папку video, которая находится в папке кампании, соответственно отредактировал файл CAMPAIGN.INI.

В оригинале кампания сделана на дефолтной карте Москвы, но я попробовал её пустить на осенней и зимней картах Москвы от Oknevas (карта не «Битва за Москву», а модифицированная дефолтная карта Москвы), и она отлична пошла.
Поэтому редактирование кампании выполнено на осенней и зимней картах Москвы от Oknevas.

Кстати говоря, заметил на картах Москвы от Oknevas сбои в написании названий населённых пунктов Погорелое Городище и Карманово, исправил эти недочёты. (Может быть, данный недочёт был только у меня, не знаю.)
Поместил исправленные файлы Moscow_aut_ru.properties и Moscow_win_ru.properties в папку кампании.
После распаковки архива их необходимо поместить в папку i18n, с заменой файлов согласиться.


В большинстве миссий отредактировал на карте линию фронта, чтобы она более-менее соответствовала историческим реалиям.

Отредактированная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.14m+mods;
2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1

Заменил скины самолётов героев кампании, а также некоторых других (включая стационарные самолёты на аэродроме базирования героев кампании) на более, на мой взгляд, подходящие. Соответственно, я отредактировал файлы .mis.
При редактировании кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов, как авторские скины, так и более, на мой взгляд подходящие, включая скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12.m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

Недавно вирпил Stilet любезно передал мне несколько модов (ссылка на Яндекс-диск

https://yadi.sk/d/s97x_fP0kQ32cQ ).

Список установленых модов в сообщении вирпила Stilet:

http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2491

Он мне предоставил практически все моды, кроме кораблей, которые я не просил.
Там есть и мод Mod LAL_Hangar. Многие объекты из этого мода есть в версии 4.14m, но не все, и я считаю этот мод будет достаточно полезен в игре.

Также вирпил Stilet любезно передал мне перетекстурированные кабины для многих самолётов авиасимулятора Ил-2
(ссылка на Яндекс-диск

https://yadi.sk/d/vwtwZ-Uaszp3Tg).

Здесь ничего прописывать не надо, просто забросить в папку MODS
(или в папку #SAS, если на версии 4.14m+mods у Вас стоит САС мод активатор от Аsura)
или по адресу: \IL-2_4.14m+mods\MODS\files\3do\Cockpit
или по адресу:
IL-2_4.14m+mods\#SAS\STD\3do\Cockpit (если на версии 4.14m+mods у Вас стоит САС мод активатор от Аsura).

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить вирпила Stilet (Дмитрия) за внимание к моей просьбе и, главное, за отличные моды, которые он мне предоставил.

Решил при редактировании этой кампании применить более прорисованные фигурки военнослужащих из состава технической службы авиаполков (я их всех по-простому называю механиками) автора max_thehitman:

https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html

Эти фигурки следует разместить по адресу:

IL-2_4.14m+mods\MODS\files\3do\Buildings\Troops\aircr ew

или по адресу:

IL-2_4.14m+mods\#SAS\STD\3do\ Buildings\Troops\aircrew
(если на версии 4.14.4m+mods у Вас стоит САС мод активатор от Аsura)

или по адресу:

DGenPACK 2.1\#DGEN\STD\3do\Buildings\Troops\aircrew

(для сборки 4.13.4m+DGenPACK 2.1)

Там нет аэродромных механиков для СССР, но все механики без головных уборов, некоторые механики без нашивок на форме, и вполне могут быть использованы в качестве механиков других стран, в том числе и СССР, что, кстати, заявляет и автор.

А если у советского механика вдруг окажется немецкий ремень с надписью на пряжке «Gott mit uns», то будем считать, что это трофей, снятый с убитого немецкого солдата.

Может быть, рабочие комбинезоны советских механиков, взятые от английских, американских и немецких механиков, не совсем исторически достоверны (особенно галстуки у некоторых фигурок), но считаю, что эти фигурки значительно лучше дефолтных уродов без лиц, поэтому рекомендую их скачать и применить.

Некоторые их этих фигурок я поднял на высоту 1,2 м, 1,3 м, 2,0 м и 3,0 м и активно использовал в качестве механиков на стремянках на советских и немецких аэродромах. Они обслуживали моторы истребителей, штурмовиков и истребителей. А также стояли в кузовах грузовиков, на плоскостях самолётов и т. д. (см. миниатюры).

Если кого-то заинтересуют фигурки механиков, поднятые на высоту, я их выставлю. Выставлю также необходимые строки в файле static.ini и в файле bld_ru.properties ( файл bld_ru.properties нужен для того, чтобы записи в подменю «Объекты» в полном редакторе были на русском языке).

Если бы кто-нибудь взялся ещё поменять бойцов зенитных расчётов из ПВО советских аэродромов, было бы совсем замечательно. Например, посадить к орудиям симпатичных девушек в касках, а не в кепи, как сейчас сидят солдаты зенитных расчётов.

Кроме касок (к сожалению ), у девушек должна быть форма на два сезона: лето и зиму.

Совсем в идеале желательно сделать два варианта формы (как зимней, так и летней): 41-42 г.г. - с петлицами и 43-45 г.г. - с погонами.

Заранее благодарен и надеюсь, что найдется мастер, который сделает новые расчёты зенитных орудий советских аэродромов.

Также, пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Asura (Дмитрия Шабанова) за САС мод активатор для версии 4.14m+mods. С этим мод активатором у меня начали работать некоторые моды ( например, мод, изменяющий внешний вид бетонных плит аэродрома, или перетекстурированные кабины Р-47), которые не работали в модифицированной версии игры, когда я добавлял только папку MODS и файлы для модификации игры в «чистую» (не модифицированную) версию игры.

Жаль, конечно, что в версии 4.14m+mods перестал работать замечательный мод автора YurBorR «Звукотрассеры», но я надеюсь, что автор всё-таки что-нибудь придумает в плане восстановления этого мода для версии 4.14m+mods.

Да и все остальные баги хорошо бы побыстрее исправить. Особенно угнетает висение стационарной бронетехники над землёй, а не размещение её на поверхности (не в ранее созданных кампаниях, а во вновь создаваемых миссиях). Надеюсь, что всё это не надолго.

Скинпак отредактированной кампании (в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике:

http://file.sampo.ru/w8n52z/

После распаковки архива кампания помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «В небе Москвы».

Несмотря на предпринятые усилия, связаться с авторами кампании мне не удалось, поэтому публикую отредактированную версию кампании без разрешения авторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-42-49.jpg
Просмотров: 750
Размер:	817.3 Кб
ID:	60098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.01.25 18-01-20.jpg
Просмотров: 706
Размер:	803.8 Кб
ID:	60099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-38-26.jpg
Просмотров: 697
Размер:	1.16 Мб
ID:	60100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.01.25 18-01-04.jpg
Просмотров: 689
Размер:	627.6 Кб
ID:	60101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-26-05.jpg
Просмотров: 711
Размер:	900.3 Кб
ID:	60102  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-27-50.jpg
Просмотров: 706
Размер:	895.9 Кб
ID:	60103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-33-01.jpg
Просмотров: 642
Размер:	884.5 Кб
ID:	60104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.04.24 14-45-11.jpg
Просмотров: 622
Размер:	826.5 Кб
ID:	60105  
Вложения
Тип файла: rar M.rar (2.42 Мб, 363 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 27.04.2019 в 17:16.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием