Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 11:39   #59
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отвес Посмотреть сообщение
К сожалению все эти проверки классчекером и конфликты для меня - китайская грамота. Я не программер.
Дык, и я не программер, но как раз с классчекером все не так страшно.
См. архив в прицепе. Название архива = путь распаковки (в папку с МОдами, как бы она не называлась). В результате там окажутся два файла: classcheck.exe и doublon.txt. Проверка запускается в "Проводнике" двойным кликом по файлу classcheck.exe. В результате на экране появляется черное окно, которое висит от нескольких секунд до нескольких минут (в зависимости от того, сколько времени не пользовались classchecker'ом). Как только окно погаснет - проверка завершена. Можно открывать файл doublon.txt и смотреть на результаты проверки. В норме текст должен выглядеть так:
Цитата:
#####################################
List of potentially conflicting classes
#############################################
List of simple doublon : classes with the same name and content
#############################################
Т.е, список конфликтных классов или "однофамильцев" (имя одно, содержание разное) и список "близнецов" (имя и содержание совпадают) должны быть пустыми.
А если какой-то конфликт засветится, надо заминусовать соответствующий класс. Я чаще всего минусую его в папке с новым МОДом (т.к. базовая сборка для меня важнее). Например, в папке с F-82F я заминусовал двоих конфликтующих (одним минусом):
-3753BF9E197ED03E
-56C740E69B785720
и двоих близнецов (двумя минусами):
--1F027570B3D00858
--8E34AF265E939DF8
Классы базовой сборки не трогал. F-82F полетели. Но у каждого пользователя список "однофамильцев" и "близнецов" может быть свой.
Т.е., надо пользоваться собственными результатами проверки.
Цитата:
Сообщение от Отвес Посмотреть сообщение
Я вот ещё заметил, что в расширенном редакторе F-82 можно выбрать и его даже видно в просмотровом окошке. Как будто всё функционирует.
Однако в закладке "Свойства" (Eigenschaften) вооружение (Waffen) на нём отсутствует и выбрать его не возможно. Эта графа просто пустая.
При этом миссию можно сохранить. Tолько в игре самолёт будет отсутствовать. Такая же история и в простом редакторе. Похоже, проблема с вооружением. У меня установлены моды оружия необходимые для JetEra 1.5 похоже конфликт именно с ними.
Вот это очень похоже на конфликт классов. Но теперь Вы знаете, что делать.
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием