Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 22:22   #12
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Именно в этом... соглашаясь, что звуки-среда разные, ты хочешь имитировать их одним и тем же инструментом - Колонками.. Согласен, наблюдать "войнушку" с позиции внешнего вида скорей всего правильней с колонками.., а вот сидеть в кабине надо в наушниках.. Имхо - патаму, что наушниками скорей симулируешь замкнутое пространство кабины, даже открытой (бо там обтекающий воздух тоже ограничивает среду, всяко на боле-менее больших скоростях).

Ты хочешь убедить меня что спектр звуков имел какойнить смысл при таком подходе? Ты просто словил кайф, как на рок-концерте..
Почему-бы и не с помощью колонок??? Двигатель в самолёте находится в 2-х метрах впереди тебя. Плексиглаз фонаря, борты кабины всё это находится от ушей где-то в 30-ти см. А наушники вплотную к ушам. Я про тесную кабину истребителя. Не стоит забывать, что в игре есть и бомберы с большими кабинами.
Другое дело, что аккустика комнаты.... Пожалуй это действительно очень весомый аргумент в пользу наушников. К примеру по тем ссылкам что дал РБфлайт в наушниках был смоделирован звук как-будто рядом, в комнате. Мне хотелось повернуть голову, чтобы посмотреть, от куда идёт звук. Значит можно смоделировать какой угодно звук, будь то снаружи, будь то в кабине.
Но зато в наушниках никогда не почувствешь грудного дрожания. Кстати про спктр звуков я не говорил. Я говорил про переход звуковых волн в вибрации человеческого тела.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 21.02.2010 в 22:25.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием