Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 14:48   #38
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, вот, собственно и обоснование того, почему это вдруг подъемники было решено использовать. Патамушта! © Ну, т. е., потому, что на 'Леди Лекс' так.
Возможно. Но уже в проектах авианесущих кораблей Льва Мацевича https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87 присутствует "подъемный щит" ни что иное как подъемник. Опять же, все только в проектах.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Но ровно по той же причине на 'Комсомолце' не будет МЗА, от слова 'совсем'
Думаю будет. В проекте точно говорилось о двух пятиствольных автоматах. однако именно МЗА это темное пятно на фоне моих рассуждений. Когда то находил обрывочную информацию, о том, что автоматические виккерсы (одноствольные производятся с 1915) были закуплены Россией перед первой мировой в количестве сорока штук. По двадцать стволов для Балтийского и Черноморского флотов. Кроме того был налажен ремонт и обслуживание одноствольных версий автоматических сорока миллиметровых орудий Виккерса, на Обуховском заводе. Якобы даже было какое то производство орудий под сорока и тридцати семи миллиметровые снаряды. Вся информация носит разрозненный и противоречивый характер, однако вполне логично было предположить установку именно батареи Виккерсов. Других автоматов в начале и средине 20-х в СССР не было в принципе. Хотя если очень помечтать, то уже есть пушка Беккера...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
.
Чтоб было понятно. Это не спор ради спора (хотя, бывает, грешу этим).
Ни в коем случае. Я с вниманием и уважением выслушаю любую точку зрения, к критике отношусь адекватно. Я тоже ошибаюсь. Вот ветка на WOWS https://forum.worldofwarships.ru/top...omment-6025555 я и там обсуждаю эту работу. Недавно забили меня фактами о том, что штурмовик ШОН это не морская версия ТШ-2. Так что прошу дискутировать, natum fuerit quaestionis veritatem.(В споре рождается истина)
Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Не много превратно истолкован материал-видимо скорочтение виновато.
Тут смешали грешное с праведным ----проект "Комсомолец" помер на стадии эскизного проектирования (хотелок).
Андрей, строим авианосец "Комсомолец", первый авианосец СССР по которому есть хоть какая то информация. Целью моих опусов есть:" я стараюсь подвести под него некую базу. Какой то объём информации, владея которым можно создать 3д модель, понимая при этом чего хотели добиться конструкторы настоящего корабля или самолета. Даже если этот проект альтернатива реальной истории."
Реальный корабль (Океан) был? Был. Проект его переделки в авианосец тоже был. Что помешало создать относительно небольшой и недорогой авианосец, не знаю, вопрос философский. Но хотя бы попытаться воспроизвести его виртуально, попробуем.
Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Авианосец с "парадным ходом" в 15 узлов это супер извращенный способ пересмешить всех врагов и поубивать своих пилотов.
Ленгли ходил на четырнадцати узлах хода, и ничего https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Langley_(CV-1)
Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Вы определитесь - опираетесь на реальную информацию или на шизов альтернативщиков?
Максимально стараюсь использовать реальную информацию, хотя в техническом плане хромаю. Надеюсь на Вашу помощь.
И ещё, альтернативщиков я тоже не люблю.
tvister вне форума   Ответить с цитированием