Тема: Mitsubishi Ki-30
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 16:06   #56
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Вот теперь, я совсем запутался. Заранее прошу быть снисходительными за мой тупизм, самолетостроение, дело для меня новое.
Как я понимаю, модель самолета в Иле несет скин из папки summer, которая лежит в папке с мешами модели. Скин зачем то имеет расширение tgb (skin1o.tgb). Модель имеет два уровня повреждений D1 и D2. Соответственно есть два скина отражающих степени повреждения damage1o.tga и damage2o.tga. Эти скины представляют собой прозрачные текстуры с контурами пробоин и всевозможными потеками, царапинами, вмятинами и тд. Будут накладываться поверх базового скина, в зависимости от степени повреждения.
Самым понятным мануалом, по моему, является "Aichi E13A ... step by step" от Де Сад. Работаю по нему. Камрад choisek с 58 страницы объясняет создание текстуры повреждений. На странице 63 есть фраза относительно текстуры повреждения: "черное будет прозрачным, белое не- или полу-прозрачным". Вот я сделал ту же работу, места пробоин отмечены черным, но пробоин нет. Думал проблемы с материалом, так нет, все правильно, материал для повреждений, двухсторонний.
Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Значит они (пятна) на текстуре черные. Если хочется увидеть пробоину, то ее надо нарисовать в skin1o.
Я могу ошибаться, но если пробоины будут в skin1o то они будут видны на не поврежденных частях. И ещё, я не стесняюсь открывать уже готовые работы, тот же E13A, и там пробоин в базовом скине нет. Если я не прав, поправьте меня плз.
tvister вне форума   Ответить с цитированием