Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 16:49   #142
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Небольшое возвращение.
Наверно это наиболее подходящая тема для описания наблюдения 4.11.1
На момент выхода патча 4.11 в мануале к нему чётко были указаны изменения , привнесённые в этот патч. Среди прочих были:
- "Слепота" ИИ в облаках.
- ИИ зениток и стрелков не стреляет , если в зоне стрельбы есть дружественные самолёты. (видео от ДТ http://www.youtube.com/watch?v=WvqWR1N2muc#t=46)
- реализован перегрев у двигателей ИИ.
- Так же мне казалось, что встречал и упоминание , что зенитки так же не видят сквозь облака. Но этого пункта в официальном описании я не нашёл.

Прошло уже довольно много времени с выхода патча и в процессе полётов на 4.11.1 я заметил следующее:

-ИИ как видели сквозь облака и в облаках , так и видят.
Неоднократно я пытался спастись от преследования в облаках и сбросить с шести петляя в облаках. Нифига , ИИ как летел за мной , так и летит. Только не стреляет. Очевидно им просто поставили запрет на стрельбу когда они находятся в облаках , вот и всё. А как видели , так и продолжают видеть , и повторяют все манёвры вслед за игроком.

-ИИ зениток и стрелков больше не стреляют , если в зоне стрельбы...
Давече что-то меня дёрнуло и я решил проверить примерно как на видео от ДТ...
Запустил полный редактор , поставил зенитный пулемёт (своего цвета) , на некотором расстоянии от него поставил стационарный самолёт противоположного цвета , а между ними свой самолёт , как точку появления. Я и зенитный пулемёт одного цвета (!).
Жму "сыграть". Дальше всё банально. Мой пулемётчик начинает стрелять в неприятеля позади меня нисколько не смущаясь , что его пули молотят по моим крыльям...

- Про "слепоту" зениток , когда цель скрывается за облаками говорить ничего не буду. Пролистал мануал , упоминания не нашёл. Ладно , хрен с ними , как стреляли через облака , так и пускай дальше стреляют...

И вот тут вчера я подошёл к вопросу перегрева у ИИ... А может и перегрева и нет никакого ?
Кто нибудь это проверял ? Кто нибудь это видел ? Я нет. Не довелось такого наблюдать.
Как вы думаете , как это можно было-бы проверить ?
Мне даже интересно стало. Может быть хоть этот пункт будет работать?


Я не знаю , может быть у меня с игрой что-то не то ?! Может быть у других всё нормально , а мне патч бракованный попался...
Было бы интересно узнать впечатления других. Что вы думаете по поводу высказанным мною наблюдений ? Что вы сами наблюдали по заявленному исправлению ИИ ???

P.S. Если кому потребуются подтверждения моих слов в виде скриншотов или записей , то дайте знать. Специально сниму видео.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 540
Размер:	567.7 Кб
ID:	28485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 527
Размер:	452.1 Кб
ID:	28486  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием