Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 13:01   #6
МИХАЛЫЧ
Местный
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
Спасибо - все общедоступные литературные труды я давно изучил и с удовольствием использую в своих публикациях. В плане цитирования Емельяненко хочу заметить что он не был очевидцем этих событий (так как прибыл в 4 ШАП только в 1942 году) поэтому его информация гораздо менее ценна чем Симонова.
.....Симонов никогда не вовал в составе 4 ШАП.....
Зта книга -коллективный труд людей воевавших в составе 4 ШАП и написана по воспоминаниям и рассказам очевидцев и участников зтих событий.....то что они видели и пережили не менее трагично,правдиво и ценно того, о чём написал Симонов....
....Рекомендую всё-таки прочитать эту книгу.....
В Предисловии книги автор пишет:
Повесть эта о людях на войне, о моих боевых друзьях. В одной книге невозможно рассказать обо всех и обо всем. И да простят мне те, о ком я сказал недостаточно, или кого, может быть, даже не упомянул.
Сердечное спасибо моим друзьям: генерал-майору авиации Л. Г. Букрееву, М. П. Ворожбиеву, Н. А. Ворочилину, В. Т. Гудименко, Герою Советского Союза В. А. Демидову, Я. И. Драновскому, Герою Советского Союза В. Е. Кабанову, Я. Г. Квактуну, А. П. Лиманскому, Н. Л. Левченко, Н. Л. Лаврентьевой (Алексеевой), Б. Н. Митину, В. С. Мальцеву, Г. Ф. Нудженко, Герою Советского Союза А. Я. Плешакову, В. С. Пименову, П. Д. Рогозе, Герою Советского Союза А. Е. Руденко, С. И. Смирнову, Н. С. Смурыгову, Т. С. Тучину, В. Е. Токмаковой, В. П. Уманцу, X. Я. Хашперу, В. Н. Шахову, Ю. М. Шергину, генерал-полковнику авиации Н. С. Шиманову, В. А. Чхеидзе, Н. Ф. Чепенко, а также светлой памяти генерал-полковнику авиации Н. Ф. Науменко, Герою Советского Союза И. П. Остапенко и К. Н. Холобаеву за их рассказы и письма, а полковому фотографу Е. М. Сурановичу и фотокорреспонденту А. В. Егорову за снимки военных лет.
Их память помогла мне восстановить многие интересные детали, из которых складываются цельные картины героического прошлого.
МИХАЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием