Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 14:37   #9
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=МишаТ;125076]
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
.....Симонов никогда не вовал в составе 4 ШАП.....
Зта книга -коллективный труд людей воевавших в составе 4 ШАП и написана по воспоминаниям и рассказам очевидцев и участников зтих событий.....то что они видели и пережили не менее трагично,правдиво и ценно того, о чём написал Симонов....
....Рекомендую всё-таки прочитать эту книгу.....

С чего Вы взяли что я не читал эту книгу?
Я кроме того имею на руках практически все значимые документы 4 ШАП и 11 САД за лето 1941 года, поэтому вполне могу оценить героическое прошлое не только по мифологизированым сведениям из художественной литературы, но и по документам составленным в момент происходящих событий. Поверьте ни какого героизма там не было - полк был выбит за 29-30 июня, да и, что было ждать от части перевооружение которой происходило в считанные дни, пилоты толком не научились летать на новых самолетах, да и сами Илы страдали массой конструктивных и производственных недостатков...
То что Симонов не воевал в 4 ШАП я то же знаю - жаль что Вы не внимательно читали предыдущие посты, Симонова я упоминал в качестве свидетеля эпизода с ТБ-3...
как удобно в мягком кресле расуждать о героизме. ведь в виртуальеом Иле не убивают тебя
  Ответить с цитированием