Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 22:13   #162
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение

Не все так просто. Вот как тебе объяснить? МАХ мне не нравится, мне в нем работать тяжело и непродуктивно.
я и не прошу работать, делать модель, я прошу экспортить модель из макса

проблема в том что, модели сделанные в блендере имеют свою иерархию и настройки, т.е. к примеру сделанную тобой модель в блендере даже экспортнув в фбх и открыв в максе получаешь модель с потерянными материалами слетевшими текстурами... т.е. грубо говоря получив модель сделанную тобой, что б осуществить корректный экспорт надо будет всю модель перетряхнуть, назначить материалы, вероятно группы сглаживания и другой мелкий гемор...а если ещё и модель чужая.. это как чужая душа потёмки..какой материал какая текстура что за меши...

в общем я призываю тебя делать модель в блендере, но именно экспортить уже из макса...

не принимай это как придирки или недовольство, я же не говорю что мне не нравятся твои модели... скорее это пожелание для общего блага... т.е. даже твои кораблики что уже готовы и те что ты мне давал, даже они к сожалению зависли потому что некому их перетряхнуть всё назначить, привести в стандартный вид для экспорта.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием