Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2022, 22:13   #343
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Кресло "игровое"...
Кресло - продолжение, может кому и пригодиться.
Поролон ST3542 - 10см на сидушке и для веса за 80кг не подходит, т.к. при сидении вес переходит на площадь "пятой" точки и уже чувствуешь фанеру, но вот для веса 45кг у младшего внука - самое то.
Вывод: для каждого веса - своё кресло с нужной плотностью поролона на сиденье.
Ну и зря что ли покупал поролон, мучался при замене, чтобы опять сидеть на табурете? Ну и добавил на сидушку ещё слой, а вот уже сиденье 20см с плотностью ST3542 стало мягким даже слишком и внук, скрестив ноги, упирается ими в столешницу, а по себе могу сказать: и на мягком долго не высидишь. Опять недоволен и стал гадать: покупать сверхжёсткий HL4065 - 8см или ещё жёстче, а без пробы пятой точкой может опять мимо или ...?
Выбрал "или". Когда смотрел "игровые" кресла перед первой заменой поролона, то как то отложилось одно, поискал, нашёл: симпатичный вид, ткань и без выраженных боковушек на сидушке. Но покупать вслепую не стал, пошёл в магазин днс и там предложили заказать, соберут за оплату, я посижу и решу брать или не брать. Кресло пришло, взял уже двух внуков и пошли. Когда зашли в отдел кресел, то "моё" сразу бросилось в глаза (на скрине) - выглядело даже очень хорошо на фоне д-икс-рэйсеров и кугаров с кожзама. По креслу:
- сшито качественно;
- на спинке слегка "загнутые уши" на уровне плеч не давят сзади на плечи;
- поясничная подушка удобная и для меня и для внуков, что удивительно;
- а вот головная в виде "косточки" в руках мягкая, а для шеи жестковата;
- сиденье и спинка жёсткие, возможно таковыми кажутся после моего переделанного, но парадокс - жёсткость не ощущается;
- сиденье внизу без фанеры, а на резиновых ремнях;
- заметил, что сиденье и спинка соприкасаются очень плотно и за счёт их жёсткости бывают звуки трения, похожие на скрип;
- подлокотники пока не болтаются - новые;
- в рекламе класс газ-лифта 4й, а в описании днс-а 3й, посмотрел в кресле 4й - замечательно.
Итак взял Sharkoon Skiller SGS30 Fabric за 40т.р. и это не проплаченная реклама, а просто покупка на 2.5 пенсии (теперь ни выпить, ни курить, таблетки самые дешёвые ...). Заменил в подушке под голову на поролон с памятью с меньшей толщиной - стало гораздо лучше, а по подлокотникам сказал внукам, чтобы во время сидения не ездили ими туда-сюда без надобности. Маленький минус: при протирке колёсиков на одном обнаружил сломанную ось тормоза и он просто держался на "соплях", но тормоза на колёсиках мне на фиг не нужны, поэтому просто убрал и даже в магазин не пошёл жаловаться. И ещё почему купил: в первой части про "игровые" кресла писал про раскладку спинки, которая мне не нужна была, но внук откинет спинку и смотрит/слушает "своё" видео и очень доволен этим. Ну а я использую при просмотре телика: без усилий подкатил кресло ближе, спинку откинул как надо и смотрю без проблем, а то лёжа на диване в трёх метрах от экрана 55дюймов на первых 10 минутах просмотра вижу чётко, а потом - мыло и теперь не надо думать как пододвигать телевизор или диван.
Ну а как покажет себя кресло по прошествии времени - посмотрим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кресло.jpg
Просмотров: 167
Размер:	183.0 Кб
ID:	71706  

Последний раз редактировалось YurBorR; 03.03.2022 в 23:11.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием