Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 00:15   #62
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Я не понимаю, а чего кампанию запускать на ВПМаке, если она конкретно для Дгенпака разработана? Чтобы кампания пошла на любом другом модпаке, ее надо адаптировать, это просто таки охренительный кусок работы, никому не пожелаю таким заниматься. А все потому, что в разных паках разные объекты могут иметь разные внутренние обозначения, или вообще отсутствовать. А это и ведет к ошибке "Can't select target type", которая в логе.

Ну как объяснить то... Например, в Дгенпаке есть кораблик, немецкий эсминец. У него обозначение, внутри, в движке игры вот такое:
DGenShipsPack.DestroyerKM
А у ВПмедии, в его паке, этот же кораблик наверняка присутствует, но может называться например вот так:
Ships.DestroyerKM
Идем дальше. В моей кампании прописана миссия атака конвоя. По правилам генератора, конвой это минимум 3 движущихся кораблика. Генератор ищет подходящую цель, которая у меня конечно на синем шаблоне присутствует, но состоит из трех "DGenShipsPack.DestroyerKM". А у ВПмедии в паке этот кораблик обзывается "Ships.DestroyerKM". Естественно, корабль не подбирается, миссия не генерится, имеем ошибку "Can't select target type".

Тот же принцип ошибки может быть и с любыми другими объектами... Скопления войск, склады, полевые штабы... Все это надо проверять и переделывать, чтобы запустить кампанию на другом модпаке.

Ну, и конечно же, аналогичная порблема с картами. Они могут иметь другое внутреннее обозначение, а могут вообще отсутствовать. В данном случае у нас есть разные версии карты Заполярья. Старая модная версия, и новая стоковая, увеличенного размера. В ДГЕНпаке они обе есть. Автор недавно еще и третью версию выпустил, ее у нас пока нет. Какие версии есть у ВПмедия в его паке я не знаю, все это опять же надо проверять, а это время.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием