Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 13:34   #74
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
ТВД - имеется в виду турбовинтовой двигатель? Если да, то нет смысла заморачиваться с шагом и форсажем, ибо в реальных ТВД таких вещей нет. На всех ТВД(насколько мне известно) стоит регулятор оборотов, поддерживающий постоянные обороты двигателя, автоматически увеличивающий шаг винта при увеличении оборотов(называемых равновесными) и уменьшающим шаг при уменьшении оборотов. На вертолётных двигателях стоит подобный регулятор, но он держит постоянными обороты свободной турбины(несущего винта), меняя подачу топлива, в зависимости от изменения пилотом общего шага несущего винта
================================================== =========
Так таки так - говорил братец кролик., я читал тут: - http://scilib-avia.narod.ru/BackThrust/Thrust.htm - и не только., но шаг винта на ТВД всё же есть и в широких пределах, а в САСовских ТВД нет вообще никакого, просто дописан винт - а сам винт стоит 43 метра от ТРД, или я ошибаюсь., уже немного смог добиться изменения характеристик - почему заморочился этим - самолёт с ТВД летает похоже если бы стоял ТРД, то есть в динамике полёта участвует только тяга и подьёмная сила крыла, а по идее то винт тоже должен вносить лепту - по сути он и даёт усилие - создаёт тягу и добавляет подъёмную силу крыльям за счёт дополнительного обдувания воздухом(могу не так выражаться - спешу написать) - так вот у меня несколько получилось и самолёт начинает подниматься при меньшей скорости, чем если бы стоял простой ТВД без заморочек., более того мне показалось что поведение отличается при включении автомата винта и при шаге 100., как работает код ила с моими заморочками - не знаю - делаю с помощью проб и ошибок - но заметил что автомат от М-105ПФ роняет характеристики, понравился автомат Юмо-213, но от прыгания оборотов не избавился - хотя если чуть спикирнуть - дать нагрузку на винт - обороты стабилизируютя и только чуть подёргивается стрелка. Если бы ДТ сделали код под ТВД, было бы вообще прекрасно, а так танцуем от того что имеем.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием