Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 19:49   #22
МИХАЛЫЧ
Местный
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lordi11 Посмотреть сообщение
Извините, я этим не увлекаюсь, поэтому построить схему не смогу. Я - сельский голова Сокологорного, а родился в Виноградном Клину, и с детства видел и слышал учебные полеты, и днем и ночью. Еще в детстве, я дружил с сыном командира части, и часто бывал на территории части.Мой сосед раньше служил в части. Тогда немало военных переженилось на местных. Я просто искал что-то о нашем крае. Увидел, что Вас это ТАК интересует. А мое описание очень легко понять и увидеть на ВАШЕЙ карте, прикрепленной к вопросу, что я процитировал. Сокологорное и Розовка - территориально одно село и до войны мы были Запорожской областью. А потом, какие-то умники переделили - левая сторона улицы вых Херсонской, - правая в Запорожской. Кстати аэродром использовали и в гражданскую войну, весной 1920 года, когда воевали с Врангелем. Например 13-й Казанский истребительный авиаотряд "Чертова дюжина" с нарисованными чертями на фюзеляже. По железной дороге привозили самолеты, горючее.
Огромное спасибо за очень интересную и подробную информацию из Ваших постов!!!
Для постройки аэродрома Сокологорное на карте Южной Украины Вашей информации более чем достаточно!!.....Если бы ...ещё бы и фотки этой местности ...было бы класс!!! Заранее выражаю благодарность от всех заинтересованных форумчан!!!
Надеюсь форум Вас заинтересует!!!

Последний раз редактировалось МИХАЛЫЧ; 12.03.2013 в 20:01.
МИХАЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием