Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 13:15   #98
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ну я думал как на стоке - там почти вся земля покрыта джунглями, и тех же гор например вообще не видно... Поэтому я и хочу использовать все текстуры от стоковых Соломоновых островов.
Имен текстур от стоковых Соломонов и Sq Соломонов из 4.14 нет. Без этого никуда.
Лоад стоковых Соломонов 0144 удалось увидеть в анлок ФМБ к ВПМпаку, но без имен текстур.

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
1. Как я понимаю, перенести целый порт с карты на карту это просто дохринища работы...
2.может лучше одними текстурами и джунглями ограничится?
1.Как раз нет, это легко делается в анлок ФМБ, лишь бы память не глюкнула, если объем копируемых статиков чересчур велик. А судя по модовой карте от Sq 4.14, там статиков немелко. Ну по частям можно..

2.Джунгли (текстура Wood) в версии от Sq из 4.14 по факту присутствуют по чуть-чуть только на нескольких островах, в то время как в стоке от ДТ ею залиты почти полностью все Соломоны0144.

Это - засада: данная текстура наносится вручную только в Мапбилдере ( что легко, если есть откуда смотреть на базову карту, чтобы не залить джунглями заодно и дромы) или рисуется прямо в мап_Т (что усложняет и сильно удлиняет процесс в человекочасах, потому как не художник напрочь, в том числе и по этой причине свою карту до сих пор не закончил).

В аттаче лежит часть того, что наэкспериментировал + некоторые комменты. Остальное на файлообменнике:

https://mega.dp.ua/Q5WM

https://mega.dp.ua/TRmGUYv2M

Требуемый результат не достигнут.
Вложения
Тип файла: zip Solomons.zip (2.83 Мб, 180 просмотров)
Тип файла: zip Screenshots2.zip (1.11 Мб, 179 просмотров)
Тип файла: txt 2Моторхед.txt (1.9 Кб, 223 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 26.12.2019 в 13:45.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием