Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 00:20   #31
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
Подмигивание Девять жизней

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Так я хорошо знаком с груммановским железом, и налетал на нем наверное часов побольше, чем на любом другом в Ил-2)) Особенно на F4F. И я очень доволен его качеством. Но все таки ДВА движка это ДВА движка а не ОДИН движок. А, ну да, еще и 20 мм тоже хороший аргумент. 20 мм со 150 снарядами и 4 по 12,7 по 500 патронов на ствол это просто праздник какой-то
А еще не нужно морочить себе голову схождением крыльевых трасс, а еще движки противоположного вращения и никакого реактивного момента при резкой смене режима, а еще носовая стойка и можно резко тормозить на пробеге, а еще на поздних гидроусилители в канале крена. Пан таки має рацію

Только я не в настолько серьезном смысле
Просто у Груммана все кошки да кошки. А у кошек, как говорят, девять жизней. Что всяко больше чем две

А если более серьезно - мне нравится живучесть всего, на чем стоял PW R-2800 Double Wasp. И пусть испытатели в Союзе говорили, что Тандерболт - не истребитель. Немцы на Мессерах на Западном фронте больше всего боялись именно его восьми дудок и просто сумасшедшей скорости пикирования.
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием