Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 16:56   #8295
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
... Рядом живущая представительница указанного поколения, в лице моей дочери, знает историю на отлично, как ныне принятую официальную (что было необходимо для получения высоких баллов и получения возможности учиться в университете бесплатно), так и мое видение событий.
Так, может, как раз потому и "знает историю на отлично", что - "рядом живущая"? Но - согласитесь - не всем (далеко не всем) так повезло с родителями ...
Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
Ее друзья и подруги, с которыми доводилось общаться, тоже на тупых неучей как-то не тянут. Пусть даже и не разделяют мои взгляды на 100%.
Что же удивительного в том, что человек выбирает себе в друзья/подруги единомышленников? Недаром ведь говорят - скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты ... Так что - при всем уважении к вам - это отнюдь не показатель
Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
Но опять же, данный ролик показывает, в первую очередь, неспособность большинства людей быстро и четко соображать и главное также быстро и четко отвечать на вопросы в стрессовой ситуации, что, в общем-то, совершенно нормально. Разумеется, слабые знания усугубляют ситуацию, но это не значит, что их нет вообще. Поэтому он не показателен совершенно. Чистая клоунада, как в передаче "скрытая камера".
Все так, но ... но, во-1-х, вы сами вполне справедливо заметили, что "слабые знания усугубляют ситуацию" (да и какая там "стрессовая ситуация"? право слово, никто из "фигурантов" не производит впечатление человека, находящегося в состоянии стресса ... ну, разве что "официальные лица" с ленточками ), а во-2-х, сам факт наличия/демонстрации подобного ... кхм ... репортажа (по телевидению, я имею в виду) довольно показателен ... нет?
Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
И сколько мешков картошки у ней в багажник помещается?
Багажник? А он там есть?
__________________
deSAD вне форума