Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 01:34   #317
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Не пробовал, но видимо нет.

Да можно. Упрощенно, авианосец, это плавающая взлетная полоса, окруженная внешней оболочкой, 3д модели.

Совершенно верно, это дефолтный, стационарный прожектор с измененной 3д моделью.

Может быть можно создать отдельный класс-прожектор по аналогии с орудийными, но со своим алгоритмом стрельбы (освещения) и наведения. Я в этом плохо разбираюсь, но может быть можно взять части кода из класса прожектора.

На сколько мне ясно, нет. Отдельного класса именно корабельных орудий нет.
Поспешу разочаровать.
Если стационарные машинки не будут сваливаться с кораблика - то и прожектор не будет, ибо он как разновидность машинки(кар).
И это только в миссии.
Классы шип дженерик и биг-шип дженерик заточены под стрельбу гунами. К тому же корабли как бы отдельно от машинок и функции в коде немножко другие(правда похожие).
Что бы прописать в эти основные классы новые функции мешам, которые позиционируються как машинка с вертящейся головой - то - думаю - нужно быть нехилым программером.
А я такой же любитель самоучка.
Как гун ставить прожектор нет смысла - он будет вести себя как гун и стрелять с упреждением, как и было в эксперементе.
Попробуй в миссии ставить на корабли прожекторы - может не свалятся в воду при движении.
Дальше пока идей нет, к сожалению.
На вертолётах по моему ставят просто хук фары и свет его можно включить. Классы не смотрел - поэтому предположение.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием